352 Ergebnisse

Fußschale KPM Berlin | Foot bowl KPM Berlin

Startpreis 100 EUR

Dekor Deutsche Blume, farbig und goldstaffiert, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, roter Reichsapfel, H: 10 cm, Ø 21 cm

Große runde Anbietplatte KPM | Large round serving plate KPM

Startpreis 100 EUR

Porzellan Deckeldose Sevres | Porcelain cover box Sevres

Startpreis 280 EUR

Original mit Bronzemontierung, mit Bodenmarke, H: 6 cm, Ø 11,5 cm

original with bronze mounting, with bottom mark, height: 6 cm, Ø 11.5 cm

6 Teller Meissen Marcolini | 6 plates Meissen Marcolini

Startpreis 250 EUR

Dekor deutsche Blume mit Insekten in unterglasurblau,mit Korbflechtrand,1 Teller mit kl. Brandriss und Schleifstrich, 5 Teller 1. Wahl, blaue Schwertermarke, Ø 23 cm

Anbietschale KPM Berlin | Bowl KPM Berlin

Startpreis 80 EUR

Dekor Deutsche Blume mit Insekten, farbig und reich goldstaffiert, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 6 cm,Ø 27 cm

Teller Meissen um 1840/60 | Plate Meissen around 1840/60

Startpreis 180 EUR

Rand teilweise mit Korbgeflecht, farbig und goldstaffiert, im Spiegel Bemalung nach Boucher, in den Reserven Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, 1 Schleifstrich, Ø 23,5 cm

at the edge partially w...

Paar Bildplatten Dresden | Pair of Dresden picture plates

Startpreis 80 EUR

Porzellan, plastische galante Szenen, goldstaffiert, oval, je 35 cm x 25 cm, gemarkt

porcelain, plastically gallant scenes, gold painted, oval, each 35 cm x 25 cm, marked

Bildplatte KPM 19.Jhd. | Image plate KPM 19th century

Startpreis 600 EUR

Portraitmalerei eines Edelmannes, vorderseitig signiert Oskar Dietrich, Pressmarke Zepter, gerahmt, Sichtmaß Ø 25 cm

große Prunkschale Sevres | large pomp bowl Sevres

Startpreis 400 EUR

hellblauer gepudeter Fond, kreisrund farbig und goldstaffierte romantische Szene, feuervergoldete Bronzeeinfassung, Ø 48 cm

große Anbietschale Meissen | large serving bowl Meissen

Startpreis 300 EUR

mit Sägearbeiten und plastischem floralen Dekor, blaue Schwertermarke, 3 Schleifstriche, 17 cm x 33 cm x 43cm

Figur Royal Copenhagen | Figure Royal Copenhagen

Startpreis 650 EUR

Faun mit Enten, Modellnr 1198, monogrammiert D.J. - Dahl Jensen,gemarkt, H: 25 cm

faun with ducks, model number 1198, monogrammed with D.J. - Dahl Jensen, marked, height: 25 cm

Tierfigur Hutschenreuther | Animal figure Hutschenreuther

Startpreis 70 EUR

Stute mit Fohlen, farbig staffiert, gemarkt und signiert H.Achtzieger, unterm Stand altrest., 20 cm x 22 cm x 10 cm

Startpreis 160 EUR

gallopierendes Schimmelpaar, farbig staffiert, gemarkt, signiert M H. Fritz, 28 cm x 39 cm x 14 cm

galloping white horse couple, colored painted, marked, signed M H. Fritz, 28 cm x 39 cm x 14 cm

Tierfigur Rosenthal | Animal figure Rosenthal

Startpreis 150 EUR

Reh mit Kitz, farbig staffiert, gemarkt und signiert A. Roehring, 17 cm x 31 cm x 13,5 cm

deer with fawn, colored painted, marked and signed A. Roehring, 17 cm x 31 cm x 13.5 cm

Startpreis 80 EUR

Dackelwelpe, Entwurf Th. Kärner, Bodenmarke, signiert, 15 cm x 10.5 cm x 15 cm

dachshund puppy, designed by Th. Kärner, with floor mark, signed, 15 cm x 10.5 cm x 15 cm

Startpreis 70 EUR

Entenküken, farbig staffiert, gemarkt und signiert, H: 20 cm

ducklings, colored painted, marked and signed, height: 20 cm

Figur Nymphenburg | Figure Nymphenburg

Startpreis 170 EUR

weiß, unterm Stand gemarkt, 17 cm x 23 cm x 13 cm

white, marked under the bottom, 17 cm x 23 cm x 13 cm

50

Figurengruppe Rosenthal | Figure group Rosenthal

Startpreis 220 EUR

Rokokodame auf Bank sitzend, farbig und goldstaffiert, gemarkt, Entwurf Adolf Opel 1917, 17,5 cm x 18 cm x 11,5 cm

51

Konvolut Figuren Rosenthal classic | A group of porcelain figures Rosenthal classic

Startpreis 250 EUR

4 Stück, Scalare, farbig staffiert mit Bodenmarke, H: von 20,5 cm bis 21 cm

4 pieces, Scalare, colored with floor mark, height: from 20.5 cm to 21 cm

53

große Deckelterrine KPM | large lidded terrine KPM

Startpreis 650 EUR

Weichmalerei mit farbiger üppiger Staffierung, mit floralem Dekor und Früchtedekor, reiche Mattgoldstaffage, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H:28 cm, Ø 28 cm

zwei Teller KPM 18.Jhd. | two plates KPM 18th century

Startpreis 100 EUR

Dekor Deutsche Blume mit Insekten, goldstaffierter Rand teils mit Sägearbeiten, mit Anhängevorrichtung, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich, Ø 23 cm

Startpreis 70 EUR

Dackel, farbig staffiert, gemarkt, H: 18,5 cm

dachshund, colored painted, marked, height: 18.5 cm

Startpreis 40 EUR

Dackelwelpe, farbig staffiert, gemarkt und signiert, H: 9 cm

dachshund puppy, colored painted, marked and signed, height: 9 cm

62

Startpreis 60 EUR

Apfelschimmel, farbig staffiert, gemarkt, signiert, 17,5 cm x 15 cm x 5 cm

dapple gray, colored painted, marked, signed, 17.5 cm x 15 cm x 5 cm