56 Ergebnisse

193

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 1.200 EUR

194

Lampe Russland um 1910 | Lamp Russia around 1910

Startpreis 120 EUR

wohl Nephritjade, auf Birkenholzfuss, mit Silberapplikationen (84 Zolotnik), kyrillische Meisterpunzen, Gesamthöhe: ca. 47 cm

Zigarrenschatulle Russland | Cigar box Russia

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Silber 84 Zolotnik, aufklappbar, Deckelbekrönung mit Doppelkopfadler, kyrillische Meisterpunze, 4,5 cm x 16,5 cm x 12 cm, Gesamtgewicht ca. 430 g

Tierfigur Russland | Animal figure Russia

Startpreis 220 EUR

Cocker Spaniel, Silber 84 Zolotnik, auf Achatsockel stehend, kyrillische Meisterpunze, Gesamthöhe ca. 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 365 g

197

Zigarettenetui Russland | Cigarette case Russia

Startpreis 100 EUR

Holz, Birke, aufklappbar, auf dem Deckel mit Silberapplikation, 1,5 cm x 8 cm x 5,8 cm
wood, birch, foldable, with silver application on the lid, 1.5 cm x 8 cm x 5.8 cm

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Holz, aufklappbar, auf dem Deckel mit Silberaplikation, 1,2 cm x 8,2 cm x 7,6cm
wood, foldable, with silver application on the lid, 1.2 cm x 8.2 cm x 7.6 cm

Cloisonne Zigarettenetui Russland | Cloisonne cigarette case Russia

Startpreis 650 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, aufklappbar,1,8 cm x 10,5 cm x 7,3 cm geschnitzte Intarsie aus Mammut

200

Bilderrahmen Russland | Picture frame Russia

Startpreis 120 EUR

Holz, Birke, verziert mit vergoldeter Silberapplikation 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 16,2 cm x 9,2 cm

201

Prunkständer für Bilderrahmen Russland | Pomp stand for picture frames Russia

Startpreis 3.000 EUR

202

Tabatiere Russland | Tobacco tin Russia

Startpreis 200 EUR

Silber 84 Zolotnik mit Niello Ätzung verziert, auf dem Deckel der Anitschkow Palast der Romanows in St. Petersburg, innen vergoldet, kyrillische Meisterpunze, 1,5 cm x 6 cm x 4 cm, Gewicht ca. 60 g

203

Lackdose Russland 20 Jh. | Lacquer box Russia 20th century

mit mythologischer Szene, 4 cm x 5 cm x 3 cm, signiert
with mythological scene, 4 cm x 5 cm x 3 cm, signed

204

Lackdose Russland 20 Jhd. | Lacquer box Russia 20th century

Ergebnis: 10 EUR

Abbildung mit Schlittenfahrt, 6 cm x 8 cm x 3,5 cm, signiert und betitelt
illustration with a sleigh ride, 6 cm x 8 cm x 3.5 cm, signed and titled

205

Startpreis 220 EUR

Ei-Tempera auf Holz, 30 cm x 27 cm
egg tempera on wood, 30 cm x 27 cm

206

Ikone Russland wohl 18. Jhd. | Icon Russia probably 18th century

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

mit Messingoklad, 37 cm x 31 cm
with brass robe, 37 cm x 31 cm

Trinkgefäß Russland | Drinking vessel Russia

Startpreis 300 EUR

Silber, mit Henkel, umlaufend Landschaftsdekor, Monogramm, mehrere Punzen, u.a. 84 Zolotnik, H: 7 cm

Cloisonne Saliere Russland | Cloisonne salt cellar Russia

Startpreis 300 EUR

auf 3 Füßen, mehrere Punzen, u.a. 84 Zolotnik, H: 3 cm, Ø 4,5 cm
on 3 feet, several hallmarks, includes 84 Zolotnik, height: 3 cm, Ø 4.5 cm

Ikone Russlandv19 Jhd. |Icon Russia 19th century

Startpreis 300 EUR

Messingoklad, 45 cm x 25 cm
brass oklad, 45 cm x 25 cm

210

Ikone Russland| 19 Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 500 EUR

dargestellt die Gottesmutter des Zeichens, Ei-Tempera auf Holz, 37,5 cm x 31 cm
illustrated the Mother of God of the sign, egg tempera on wood, 37.5 cm x 31 cm

Ikone 19 Jhd. Russland | Icon 19th century Russia

Startpreis 500 EUR

dargestellt Gottesmutter Trost aller Leidenen, frühes 19 Jhd., Ei-Tempera auf Holz, 36 cm x 31,5 cm

Ikone Russland 20 Jhd. im Stil des 16 Jhd. | Icon Russia of the 20th century in the style of the 16th century

Startpreis 500 EUR

dargestellt der heilige Gregor, Ei-Tempera auf Holz, 40 cm x 36 cm
illustrated the saint Gregory, egg tempera on wood, 40 cm x 36 cm

213

Specksteinpfeife | Soapstone pipe

Startpreis 280 EUR

214

Malachit - Schachspiel Russland | Malachite - chess game Russia

Startpreis 500 EUR

Schachbrett 25,7 cm x 25,7 cm, Höhe der Figuren ca. von 28 mm bis 48 mm, Figuren und Schachbrett im Etui

215

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Silber 84 Zolotnik, die Applikationen vergoldet, kyrillische Meisterpunze ,15,3 cm x 10,7 cm
silver 84 Zolotnik, with gold-plated applications, Cyrillic master hallmark, 15.3 cm x 10.7 cm

216

Startpreis 65 EUR

Silber 84 Zolotnik, 16,2 cm x 12 cm
silver 84 Zolotnik, 16.2 cm x 12 cm