3 Ergebnisse

361

anonymer Künstler des 18. Jhd. | anonymous artist of the 18th century

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR

"Maria mit dem Jesuskind"
Triptychon - Gemälde Öl/Holz, aufklappbar, 51 cm x 68 cm
"Maria with the child Jesus"
triptych - painting oil / wood, foldable, 51 cm x 68 cm

362

Anonymer Künstler 17./18. Jhd. Niederlande | Anonymous artist 17./18. century Netherlands

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 4.400 EUR

"Vanitas-Stillleben"
Gemälde - Öl/Leinwand, 76 cm x 103 cm, gerahmt 94 cm x 119 cm,
links unten signiert
"vanitas still life"
painting - oil / canvas, 76 cm x 103 cm, framed 94 cm x 119 cm,
si...

363

Jacob TOORENVLIET (1635/41-1719) (attrib.) | Jacob TOORENVLIET (1635 / 41-1719) (attrib.)

Startpreis 250 EUR

"die Weintrinkerin"
Gemälde - Öl/Kupfer, 26,8 cm x 21,5 cm,
verso auf altem Klebezettel bezeichnet
"the wine drinker"
painting - oil / copper, 26.8 cm x 21.5 cm,