10 Ergebnisse

413

Mahmut CELAYIR (1951) | Mahmut CELAYIR (1951)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

"Manzara / Landschaft"
5 Gemälde Öl / Papier auf Leinwand, je 45 cm x 35 cm,
zusammengehörende Reihe von 5 abstrakten Gemälden,
1x signiert und datiert (19)94

414

Siegfried KUEHL (1929-2015) | Siegfried KUEHL (1929-2015)

Startpreis 650 EUR

"geharnischter Helmmann"
Assemblage - Mischtechnik mit Metall, Blattmaß 65,5 cm x 50 cm,
verso bezeichnet, datiert 3./4./6. und 7. Juli 94,
rechts unten handsigniert
"armored helmet man"
asse...

415

Bert DUERKOP (1935) | Bert DUERKOP (1935)

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.500 EUR

"O.T."
Gemälde - Öl/Leinwand, 96 cm x 96 cm,
verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert Berlin 69,
Provenienz: Nachlass Mike Steiner.
"untitled"
painting - oil / canvas, 96 cm x 96 cm,

416

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.500 EUR

"O.T."
verso auf Keilrahmen und Leinwand signiert und datiert Berlin 70,
Provenienz: Nachlass Mike Steiner
"untitled"

417

Matthias KOEPPEL (1937) | Matthias KOEPPEL (1937)

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.500 EUR

"sitzendes Mädchen"
Gemälde - Öl/Leinwand, 91 cm x 70 cm,
verso auf dem Keilrahmen bezeichnet, signiert und datiert 1967,
"sitzendes Mädchen"
painting - oil /...

418

Mike STEINER (1941-2012) | Mike STEINER (1941-2012)

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

"O.T."
Gemälde - Collage/Mischtechnik auf Hartfaser, 60,5 cm x 60,5 cm,
verso signiert und datiert 99,

Mike Steiner- Ikone der Modernen Kunst:

Claus-Michel (...

419

Startpreis 3.500 EUR

"Septemberbild"
Gemälde - Öl/Assemblage auf Hartfaser, 90 cm x 71 cm,
verso auf Hartfaserplatte bezeichnet, signiert und datiert 95,
"Septemberbild"
painting ...

420

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

"O.T."
Gemälde - Öl auf Sperrholz-Installation (3 teilig), 90 cm x 135 cm,
verso signiert signiert und datiert 97,
"untitled"

421

Startpreis 5.000 EUR
Ergebnis: 17.000 EUR

"O.T.- abstrakte Komposition"
Gemälde - Öl/Leinwand, 76 cm x 70 cm,
verso auf Leinwand signiert und datiert 62,
"untitled - abstrakte Komposition"
painting - ...

422

Startpreis 15.000 EUR
Ergebnis: 22.000 EUR

"O.T.- figürliche abstrakte Komposition"
Gemälde - Öl/Leinwand, 135 cm x 115 cm,
verso auf Keilrahmen signiert und datiert 2/63,