625 Ergebnisse

Henkelkorb KPM Berlin | Basket KPM Berlin

Ergebnis: 40 EUR

Porzellan Deckeldose Sevres | Porcelain cover box Sevres

Startpreis 200 EUR

Original mit Bronzemontierung, mit Bodenmarke, H: 6 cm, Ø 11,5 cm
original with bronze mounting, with bottom mark, height: 6 cm, Ø 11.5 cm

Deckeldose KPM - Friedrich der Große | Lid box KPM - Frederick the Great

Startpreis 50 EUR

6 Teller Meissen Marcolini | 6 plates Meissen Marcolini

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Anbietschale KPM Berlin | Bowl KPM Berlin

Startpreis 50 EUR

Teller Meissen um 1840/60 | Plate Meissen around 1840/60

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

at the edge partially w...

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dekor Deutsche Blume Bouquet mit Goldrand, Hausmalerei, blaue schwertermareke, 1. Wahl, H: 27 cm

Kakadu Ens | Cockatoo Ens

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

farbig staffiert, auf Ast sitzend, gemarkt, H: 28 cm
colored painted, sitting on a branch, marked, height: 28 cm

Ährenleserin, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN | Gleaners, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN

Startpreis 300 EUR

Tasse KPM um 1810 | Cup KPM around 1810

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Tasse mit UT, auf der Tasse umlaufende Landschaftsmalerei mit figürlicher Staffage, unterglasurblaue Szeptermarke und Malermarke, 1. Wahl

Winzerfiguren Frühling und Herbst KPM | Winemaker figures spring and autumn KPM

Startpreis 1.000 EUR

Tasse und UT Meissen 18 Jhd | Cup and saucer Meissen 18th century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 72 EUR

Dekor Deutsche Blume, Punktzeit 1751, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, sehr gute Erhaltung
decor Deutsche Blume, Punktzeit, 1751, blue swords mark, 1st choice, in very good condition

Figur Meissen 19 Jhd. | Figure Meissen 19th century

Startpreis 390 EUR

"Blumenmädchen"
"flower girl"

Startpreis 390 EUR

"Weinbauer"
"winemaker"

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

"Schäferin "

Startpreis 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Startpreis 1.400 EUR

Prunkschale Meissen Original Kaendler vor 1770 | Pomp bowl Meissen original Kaendler before 1770

Startpreis 1.900 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Butterdose Meissen | Butter dish Meissen

Ergebnis: 25 EUR

Dekor Zwiebelmuster, H: 6,5 cm, Ø 12 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, 1.Wahl, an der Rose Minichip

Mokka Dejeuner Meissen | Mocha Dejeuner Meissen

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 800 EUR

B-Form, farbig staffiert mit Streublümchen und reicher Mattgoldauflage, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Figurengruppe Meissen um 1785 | Figure group Meissen around 1785

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

große figürliche Gewürzmenage Meissen | large figurative spice cruet Meissen

Startpreis 850 EUR

farbig und goldstaffiert mit floralem, Vogel-, Insekten- und Schmetterlingsdekor, auf naturalistischem Sockel, Modell Nr. C. 81, Pressmarke, 1.Wahl Knaufzeit um 1890

Vase Bing & Gröhndahl Dänemark | Vase Bing & Gröhndahl Denmark

Startpreis 80 EUR

farbig staffiert mit Landschafts- und Schwanendekor, unterm Stand gemarkt, H: 25 cm
colored with landscape and swan decor, marked under the bottom, height: 25 cm

Startpreis 30 EUR