625 Ergebnisse

625

Kaminvorsteher, Funkenschutz Frankreich um 1900 | Chimney protector, spark protection France around 1900

Startpreis 300 EUR

Bronze, feuervergoldet, B: 72 cm, H: 23 cm
bronze, fire-gilded, width: 72 cm, height: 23 cm

624

Gehstock um 1900 | Walking stick around 1900

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Griff Silber punziert, L: 88 cm
handle silver hallmarked, length: 88 cm

623

Startpreis 80 EUR

Griff Porzellan, farbig staffiert mit galantem jungen Paar, L: 75 cm
porcelain handle, colored painted with a gallant young couple, length: 75 cm

622

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Cloisonnegriff, farbig staffiert, L: 77,5 cm
cloisonne handle, colored painted, length: 77.5 cm

621

Startpreis 100 EUR

Griff Porzellan, farbig mit floralem Dekor, L: 91 cm
porcelain handle, colored with floral decor, length: 91 cm

620

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 77,5 cm
porcelain handle, colored and gold painted with floral decor, length: 77.5 cm

619

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Griff Porzellan, L: 85,5 cm
porcelain handle, length: 85.5 cm

618

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 88,5 cm
porcelain handle, colored and gold painted with floral decor, length: 88.5 cm

617

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert, L: 92 cm
porcelain handle, colored and gold painted, length: 92 cm

616

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galantem jungen Paar, L: 92 cm
porcelain handle, colored and gold painted with a gallant young couple, length: 92 cm

615

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 91,5 cm
porcelain handle, colored and gold painted with floral decor, length: 91.5 cm

614

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galantem jungen Paar, L: 85,5 cm
porcelain handle, colored and gold painted with a gallant young couple, length: 85.5 cm

613

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Griff Porzellan in Form eines Entenkopfes, farbig staffiert, L: 87,5 cm
porcelain handle in the shape of a duck's head, colored painted, length: 87.5 cm

612

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galanter jungen Dame, L: 84,5 cm
porcelain handle, colored and gold painted with a gallant young lady, length: 84.5 cm

611

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galanter jungen Dame, L: 87,5 cm
porcelain handle, colored and gold painted with a gallant young lady, length: 87.5 cm

610

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 76,5 cm
porcelain handle, colored and gold painted with floral decor, length: 76.5 cm

609

Gehstock um 1900 wohl Frankreich | Walking stick around 1900 probably France

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit Putto, L: 89,5 cm
porcelain handle, colored and gold painted with putto, length: 89.5 cm

608

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Griff Porzellan, farbig staffiert mit floralem Dekor, L: 97,5 cm
porcelain handle, colored with floral decor, length: 97.5 cm

607

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, L: 90 cm
porcelain handle, colored and gold painted with floral decor, length: 90 cm

606

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Griff Porzellan, farbig und goldstaffiert mit galantem jungen Paar, L: 76,5 cm
porcelain handle, colored and gold painted with a gallant young couple, length: 76.5 cm

605

Startpreis 80 EUR

Griff Silber gepunzt, Gebrauchsspuren, L: 86,5 cm
handle silver hallmarked, signs of wear, length: 86.5 cm

604

Gehstock um 1910 | Walking stick around 1910

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Porzellangriff in Form einer Damenbüste, L: 89,5 cm
porcelain handle in the form of a female bust, length: 89.5 cm

603

Gehstock Asien um 1900 | Walking stick around 1900

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Griff Silber mit reliefiertem asiatischen Dekor, L: 90,5 cm
silver handle with Asian decor in relief, length: 90.5 cm

602

Gehstock um 1920 | Walking stick around 1920

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Griff Messing/Bronze mit Cloisonnearbeit in Form eines Krokodilkopfes, leichte Gebrauchsspuren, L: 89 cm