354 Ergebnisse

554

Rolf BIEBL (1951) | Rolf BIEBL (1951)

Startpreis 18.500 EUR

"Andrea"(1982)
Skulptur - Bronze, H: 174 cm,
auf der Plinthe signiert,
Vergl.: Buch Rolf Biebl - Verkörperung Plastik/Skulptur aus drei Jahrzehnten, Abbildung Seite 19,

244

Cloisonne Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 16.000 EUR

111

Startpreis 16.000 EUR

white gold 7...

Art déco Diamantarmband | Art Deco diamond bracelet

Startpreis 15.000 EUR

pla...

377

Wilhelm C. PURVIT (1872-1945) | Wilhelm C. PURVIT (1872-1945)

Startpreis 12.000 EUR

"dörfliche Szene"
Gemälde - Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen, sehr schöne und typische Arbeit des Künstlers (Wilhelm C. PURVITIS (1872-1945)), eine Hommage an seine lettische Heimat,
einige Fa...

409

J. BERNARD - Hans ZATZKA (1859-1945) | J. BERNARD - Hans ZATZKA (1859-1945)

Startpreis 9.000 EUR

"Liebeslied"
Gemälde - Öl/ Holz, 57 cm x 37 cm, gerahmt 61,5 cm x 40,5 cm,
links unten mit Pseudnym J. BERNARD signiert
"Love song"

Jörg ENGELHARDT (1978) | Jörg ENGELHARDT (1978)

Startpreis 6.500 EUR

"der Brüller"
Skulptur - Lindenholz (mit Ölfarbe gefasst), H: 92 cm,
unterm Stand bezeichnet, signiert und datiert 2019
"der Brüller"

107

Art déco Saphirring | Art Deco sapphire ring

Startpreis 5.800 EUR

Startpreis 5.800 EUR

Schlangenarmband 19. Jhd. | Snake bracelet 19th century

Startpreis 4.800 EUR

Harald K. SCHULZE (1952) | Harald K. SCHULZE (1952)

Startpreis 4.500 EUR

"an der Stange"
Gemälde - Acryl/Leinwand, 229 cm x 90 cm, mit Künstlerrahmung 230 cm x 91 cm,
rechts unten seitlich signiert und datiert 2018
"an der Stange"

540

Startpreis 4.500 EUR

"Nachtstadt"
Gemälde - Acryl/Leinwand, 140 cm x 80 cm, mit Künstlerrahmung, 154 cm x 94 cm,
mittig unten signiert
"Nachtstadt"

132

Jaeger-LeCoultre V Marina 1960er | Jaeger-LeCoultre V Marina 1960ies

Startpreis 4.000 EUR

538

Startpreis 3.500 EUR

"Deutsche Karre"
Gemälde - Acryl auf Leinwand, 139 cm x 119 cm, mit Künstlerrahmung 150 cm x 130 cm
"Deutsche Karre"

507

Startpreis 3.500 EUR

"ländliches Konzert in sterbender Landschaft"
Gemälde - Öl/Leinwand, 100 cm x 130 cm, gerahmt 110 cm x 140 cm,
rückseitig bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 85
"ländliches Konzert in ...

419

Mike STEINER (1941-2012) | Mike STEINER (1941-2012)

Startpreis 3.500 EUR

"Septemberbild"
Gemälde - Öl/Assemblage auf Hartfaser, 90 cm x 71 cm,
verso auf Hartfaserplatte bezeichnet, signiert und datiert 95,
Provenienz: Nachlass Mike Steiner
"Septemberbild"
painting ...

281

Startpreis 3.500 EUR

Provenienz: alte Sammlung Berlin
2 pieces of garme...

Startpreis 3.200 EUR

"Hanuman"
Skulptur - Sandstein, H: 39 cm,
schön patiniert, unterm Stand signiert und datert 15
"Hanuman"
sculpture - sandstone, height: 39 cm,

552

Startpreis 3.000 EUR

"Telefonfragment" 1983
Skulptur - Bronze poliert, H: 68 cm,
seitlich an der Plinthe signiert, laut Auskunft des Künstlers Nr. 2/6 und 1983 entstanden
"Telefonfragment" 1983
sculpture - polishe...

539

Startpreis 3.000 EUR

"Genom - Du sollst nicht kloonen"
Gemälde - Acryl/Leinwand, 150 cm x 99 cm, mit Künstlerrahmung 154 cm x 101 cm,
rechts unten seitlich signiert und datiert 2007

201

Prunkständer für Bilderrahmen Russland | Pomp stand for picture frames Russia

Startpreis 3.000 EUR

130

Jaeger Le Coultre ATMOS III , ca. 1952 | Jaeger Le Coultre ATMOS III, approx. 1952

Startpreis 3.000 EUR

537

Startpreis 2.800 EUR

"Akt mit Turban"
Gemälde - Öl/Sperrholz, 120 cm x 60,5 cm,
mittig unten signiert und datiert 2021
"Akt mit Turban"
painting - oil / plywood, 120 cm x 60.5 cm,

106

Jugendstil Brillantring | Art Nouveau diamond ring

Startpreis 2.800 EUR