11 Ergebnisse

580

Regenschirm um 1900 | Umbrella around 1900

Startpreis 50 EUR

Griff Elfenbein, L: Griff 4,5 cm, Gesamtlänge 77,5 cm
ivory handle, length: handle 4.5 cm, total length 77.5 cm

581

Jugendstil-Zinngefäß | Art Nouveau pewter vessel

gepunzt Kaiser Zinn, H: 25 cm
hallmarked Kaiser Zinn, height: 25 cm

588

3 Gewichtssätze 19 Jhd. | 3 sets of weights, 19th century

Startpreis 100 EUR

3 Gewichtssätze, je mehrteilig, 2 punziert 1 Pfund, einmal 500 g, einer datiert 1856, aus Messing, je mit diversen Einsätzen zu verschiedenen Gewichten

589

Dominospiel um 1900 | Domino game around 1900

Startpreis 130 EUR

Bein/Elfenbein, Maße der Spielsteine: 13 mm x 25 mm, in aufschiebbarer Aufbewahrungsbox, fein ziseliert und farbig staffiert, Maße: 2,2 cm x 10,8 cm x 4,4 cm

590

Konvolut Judaica | A group of Judaica

Startpreis 280 EUR

5-tlg., dabei u.a. 1 Silberkelch (H: ca. 16 cm)
5 pieces, includes 1 silver goblet (height: approx. 16 cm)

594

Schiffs-Heckleuchte | Ship tail light

Startpreis 80 EUR

Metall, elektrifiziert, H: 46 cm
metal, electrified, height: 46 cm

598

Visitenkartenschale um 1920 | Business card holder around 1920

Startpreis 130 EUR

Marmorschale mit aufgesetzter Bronzefigur in Form eines Gamsbocks, (H: 17 cm), Ø der Schale 30 cm und H: 4,3 cm

605

Gehstock um 1900 | Walking stick around 1900

Startpreis 80 EUR

Griff Silber gepunzt, Gebrauchsspuren, L: 86,5 cm
handle silver hallmarked, signs of wear, length: 86.5 cm

621

Startpreis 100 EUR

Griff Porzellan, farbig mit floralem Dekor, L: 91 cm
porcelain handle, colored with floral decor, length: 91 cm

623

Startpreis 80 EUR

Griff Porzellan, farbig staffiert mit galantem jungen Paar, L: 75 cm
porcelain handle, colored painted with a gallant young couple, length: 75 cm

625

Kaminvorsteher, Funkenschutz Frankreich um 1900 | Chimney protector, spark protection France around 1900

Startpreis 300 EUR

Bronze, feuervergoldet, B: 72 cm, H: 23 cm
bronze, fire-gilded, width: 72 cm, height: 23 cm