3 Ergebnisse

Jäger Glaspokal um 1920 | Jäger glass cup around 1920

Startpreis 120 EUR

schauseitig geschliffen und geätztes goldunterlegtes Wildmotiv, rückseitig signiert Hahnenklee, H: 29 cm

Obst-Gemüsekorb | Fruit and vegetable basket

Startpreis 250 EUR

Glaskunst in Wurzelholzschale, 16 tlg., dabei Bananen, Mandarinen, Weintrauben, Spitzpaprika usw., alle farbig, Größe des Korbes 18 cm x 45 cm x 37 cm

62

Bodenvase Daum Nancy um 1905 | Floor vase Daum Nancy around 1905

Startpreis 1.450 EUR

mit farbigen Einschmelzungen, in der Wandung gemarkt Daum Nancy mit Lothringer Kreuz, H: 59 cm