21 Ergebnisse

Multicolor Armband | Multicolor bracelet

Startpreis 800 EUR

Russischer Diamantarmreif | Diamond bangle Russia

Startpreis 1.200 EUR

Silber teilweise vergoldet, umlaufend besetzt mit Diamantrosenvon zus. ca. 6,30 ct, Gesamtgewicht ca. 16 g

Paar Russische Rubinohrringe | Pair of Russian ruby ​​earrings

Startpreis 500 EUR

silver...

Art déco Damen Brilliant Ring | Art Deco ladies brilliant ring

Startpreis 2.000 EUR

Aquamarin Collier Russland | Aquamarine necklace Russia

Startpreis 1.200 EUR

Silber und Gold, besetzt mit Diamanten im Altschliff zusammen ca. 9,8 ct und Aquamarinen zusammen ca. 20,8 ct, Gesamtgewicht ca. 42 g., Maße des Colliers ca. 12 cm x 7 cm, Länge der Kette ca. 45 cm

Collier Russland | Collier Russia

Startpreis 1.100 EUR

Silver, Diamanten, 19 Jhd., L: 8 cm, B: 2 cm, Brillanten und Brillantbesatz total circa 2,7 ct, sehr feine Juwelierarbeit, Gewicht: 15,2 g

Brosche Russland | Brooch Russia

Startpreis 1.400 EUR

Silver, Gold, Diamanten, Brillanten total ca 3,5 ct, Maße: 5 cm x 3,6 cm, Gewicht 12,3 g

Startpreis 1.100 EUR

Brosche in Form eines Pfaus mit geschlagenem Rad, Silber, Gold, mit Smaragd-, Saphir-, Brillant- und Rubinbesatz, die Smaragde circa 1,77 ct, 4,5 cm x 4,5 cm, Gewicht: 13,2 g
brooch in the form of...

schwarze Diamantohrringe | black diamond earrings

Startpreis 990 EUR

585 GG, gepunzt, die schwarzen Diamanten je 1,82 ct und 1,62 ct, darüber je Brillant von circa 0,1 ct, L: 3 cm, Gewicht: circa 3,8 g

Solitärbrillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 650 EUR

Solitär 583 GG, Brillant ca 0,5 ct, schönes Feuer, RG 53/54, Gewicht: 5,2 g

Damenbrillanthufeisenring | Ladies diamond shoe ring

Startpreis 480 EUR

585 GG geprüft, Brillanten total circa 0,13 ct, Gewicht 6,3 g, RG 53/54

Startpreis 900 EUR

585 WG, gepunzt, die schwarzen Diamanten je circa 1,3 ct und 1,21 ct, darüber Brillanten zusammen circa 0,2 ct, L: 2,8 cm, Gewicht: circa 6,5 g

Schlangenarmband 19. Jhd. | Snake bracelet 19th century

Startpreis 4.800 EUR

GG geprüft 750/000, vom Handgelenk bis zum Oberarm tragbar, äußerst feine und detailgetreue Juwelierarbeit, B: 7 mm, Gewicht ca.37,5 g

Art déco Stabbrosche | Art Deco stick brooch

Startpreis 550 EUR

GG 18 K geprüft, mit Emaillearbeit verziert, L: 90 mm, B: von 5 mm - 10 mm, Gesamtgewicht ca. 8 g

103

Korallen-Brillant Ohrstecker | Coral diamond earrings

Startpreis 900 EUR

WG 18 K, besetzt mit Korallen und Brillanten, L: 46 mm, Gesamtgewicht ca. 17 g

Startpreis 5.800 EUR

105

Brillant-Rubin Ohrstecker | Brilliant ruby ​​earrings

Startpreis 1.500 EUR

WG 750/000, Rubine zus. ca. 1,80 ct, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, L: je 35 mm, Gesamtgewicht ca.11 g

106

Jugendstil Brillantring | Art Nouveau diamond ring

Startpreis 2.800 EUR

107

Art déco Saphirring | Art Deco sapphire ring

Startpreis 5.800 EUR

WG 750/000 geprüft, natürlicher Saphir 4,07 ct, Brillanten zus. 0,90 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht 5,41 g, dabei Gutachten

111

Startpreis 16.000 EUR

WG 750/000, besetzt mit Altschliff und 8 Kant Diamanten, zusammen ca. 13,50 ct, Farbe F-H, Reinheit VVS-SI, L: 19,5 cm, B: 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 79,6 g., anbei aktuelles Gutachten
white gold 7...

Art déco Diamantarmband | Art Deco diamond bracelet

Startpreis 15.000 EUR

Platin, besetzt mit Diamanten im Baguette, 8 Kant - und Altschliff, zusammen ca. 16,00 ct, Farbe F-G, Reinheit VVS-SI, L: 19,5 cm, B: 1,7 cm, Gesamtgewicht 54,22 g., anbei aktuelles Gutachten
pla...