8 Ergebnisse

183

Peter Anton GEKLE (1899-?) | Peter Anton GEKLE (1899-?)

Startpreis 50 EUR

"junger Landarbeiter"
Zeichnung - Graphit auf Papier, 31,3 x 23,5 cm,
auf dem Passepartout handsigniert und datiert 22, bezeichnet
"junger Landarbeiter"

184

Egmont SCHAEFER (1908-2004) | Egmont SCHAEFER (1908-2004)

"Der Zauberer"
Zeichnung - Tusche / Feder auf Papier 41 cm x 30 cm,
rechts unten monogrammiert und datiert 76
"The Wizard"
drawing - ink / pen on paper 41 cm x 30 cm,
monogrammed and dated at ...

185

Albert Fürst VON URACH (1903-1969) | Albert Fürst VON URACH (1903-1969)

Startpreis 50 EUR

"Chinesischer Tempel"
Zeichnung - Kohle / farbige Kreiden auf Transparentpapier, 33 cm x 45 cm,
unten rechts handsigniert und bezeichnet, altmontiert, am unteren Rand etwas faltig
"Chinese templ...

Startpreis 30 EUR

"Römisches Tor in Bulgarien"
Zeichnung - Kohle auf Transparentpapier, 34, 5 cm x 45 cm,
unten rechts handsigniert, altmontiert
"Roman gate in Bulgaria"

Startpreis 70 EUR

"Akt mit Aussicht"
"Akt mit Aussicht"
Collage...

Leo RAUTH (1884-1913) | Leo RAUTH (1884-1913)

Startpreis 160 EUR

"Schwibs"
Gouache, 37 cm x 37 cm, 40,5 cm x 40,5 cm,
unten mittig handsigniert und datiert 1911
"Schwibs"
gouache, 37 cm x 37 cm, 40.5 cm x 40.5 cm,

Startpreis 50 EUR

Zeichnung - Aquarell, 47, 5 cm x 36 cm
rechts unten ungedeutet signiert,
schönes, expressives Blumenbild
"Still life with flowers"
drawing - watercolor, 47, 5 cm x 36 cm
u...

Russischer Künstler des 19./20. Jhd. | Russian artist of the 19th / 20th century

Startpreis 150 EUR

"Putto mit Mandoline"
Zeichnung - Graphit, 13,5 cm x 11,3 cm,
links unten signiert und datiert 1892
"Putto with mandolin"
drawing - graphite, 13.5 cm x 11.3 cm,