Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

10 Jahre Auktionshaus Kloss

Nachverkauf | Präsenzauktion

57 Ergebnisse

251

Ingwertopf China späte Qing-Periode | Ginger pot China late Qing period

Startpreis 150 EUR

farbig staffiert, umlaufend Szenerie aus der Pfirsichernte, H: 28 cm, Ø ca. 30 cm
Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung.
|
colored, all around with scenery from the peach harvest, height: 28 cm,...


252

Hu-Vase China im Song Stil 18. / 19. Jhd. | Hu-Vase China in Song style 18th / 19th century

Startpreis 400 EUR

Porzellan, mit Seladonglasur, H: 20,7 cm
|
porcelain, with celadon glaze, height: 20.7 cm


253

Overlay Glasvase China 20. Jhd. | Overlay glass vase China 20th century

Startpreis 150 EUR

reliefierter roter floraler Dekor auf weißem Grund, H: 25 cm
|
red floral decor at the relief on white background, height: 25 cm


254

Cizhou Vase wohl Ming Dynasty | Cizhou vase probably Ming dynasty

Startpreis 240 EUR

mit floraler farbiger Emaillemalerei auf hellem Fond, H: 29,5 cm
|
with floral colored enamel painting on a light background, height: 29.5 cm


260

Spazierstock China um 1900 | Walking stick China around 1900

Startpreis 80 EUR

Griff Elfenbein, seitlich mit orientalischer Inschrift, L: Griff 6 cm, Gesamtlänge 71 cm
|
ivory handle, at the side with oriental inscription, length: handle 6 cm, total length 71 cm


261

Regenschirm China um 1900 | Umbrella China around 1900

Startpreis 100 EUR

Griff Elfenbein, feine Schnitzerei im Drachendekor, seitlich signiert, L: Griff 12 cm, Gesamtlänge 79 cm, leichte Gebrauchsspuren
|
ivory handle, fine carved dragon decor, signed on the side, length...


264

Snuffbottle China um 1900 | Snuffbottle China around 1900

Startpreis 50 EUR

Achat mit Jadeverschluss, vorderseitig gravierte Zykade, H: 8 cm
|
agate with jade clasp, the front side with engraved cycad, height: 8 cm


269

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 450 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 4 cm x 3,5 cm, Gewicht 4...


270

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 450 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 4,4 cm x 4,3 cm, Gewicht...


271

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 650 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 9,7 cm x 4 cm, Gewicht 6...


272

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 650 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10 cm x 4,3 cm, Gewicht ...


273

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 650 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10,7 cm x 4 cm, Gewicht ...


274

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 650 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10 cm x 4,3 cm, Gewicht ...


275

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 650 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10,3 cm x 4,3 cm, Gewich...


276

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.200 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10 cm x 8 cm, Gewicht 2...


277

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.200 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 9,6 cm x 7,8 cm, Gewicht...


278

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.200 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10,5 cm x 8,2 cm, Gewich...


279

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.200 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10,5 cm x 8,1 cm, Gewich...


280

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 900 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft, Bekrönung einer rituellen Kopfbedeckung, als oberer Abschluss blauer Glasstein, alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: H: 4,5 cm, Ø 3,3 cm, Ge...


281

Gewandschmuck Khmer 9.-13. Jhd. | Garment jewelry ires Khmer 9th-13th century

Startpreis 3.500 EUR

2 Teile Gewandschmuck (Oberarm), Feingold geprüft ca. 650/1000, Maße: 2,5 cm x 7 cm x 4,5 cm, ein Schmuckstein fehlt, Gesamtgewicht ca. 82,03 g,
Provenienz: alte Sammlung Berlin
|
2 pieces of garme...


282

Bronzegefäß Japan Meiji Periode | Bronze vessel from Japan Meiji period

Startpreis 70 EUR

umlaufend reliefierter plastisches Drachendekor, mittig im Boden kl. Bohrung, mit Bodenmarke, H:19 cm,Ø 25 cm
|
circumferentially with plastically dragon decor, in the middle of the bottom with smal...


284

Lackdose China wohl Qing-Dynastie 18. Jhd. | Lacquer box China, probably Qing dynasty 18th century

Startpreis 180 EUR

Deckel abnehmbar, 7 cm x 19,5 cm x 13,5 cm
|
removable lid, 7 cm x 19.5 cm x 13.5 cm


285

Liebespaar China Qing-Dynastie | Lovers China Qing dynasty

Startpreis 150 EUR

Elfenbein , 16 cm x 6,8 cm, teils kleine Beschädigung
|
ivory, 16 cm x 6.8 cm, some with minor chips


287

Paar Klangschalen China Qing Dynastie | Pair of singing bowls China Qing dynasty

Startpreis 50 EUR

Bronze, Ø je 14,5 cm
|
bronze, Ø each 14.5 cm


Auktionshaus Kloss © 2021
powered by Bidpath GmbH