13 Ergebnisse

155

Klaus FUSSMANN (1938) | Klaus FUSSMANN (1938)

Startpreis 100 EUR

"Ohne Titel, Köpfe"
Grafik- Aquatinta-Farbradierung auf Bütten, Platte 30 cm x 39 cm, Blatt 50 cm x 70 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 88, links unten Nr. 75/80
"Untitled, heads"

157

Startpreis 40 EUR

"denn Du wirst Grab der Freeien sein...."
Grafik - Farbholzschnitt auf Bütten, 66 cm x 52,5 cm,
rechts unten handsigniert, Nr. 80/500
graphic - color w...

Bernhard HEILIGER (1915-1995) | Bernhard HEILIGER (1915-1995)

Grafik - Farblithografie, 32,5 cm x 50 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 1971, auf Umschlag des Ausstellungskataloges der Galerie Wünsche, Bonn
graphic - color l...

Paul FUHRMANN (1893-1952) | Paul FUHRMANN (1893-1952)

"Komposition"
Grafik - Linolschnitt auf Japanpapier, 22 cm x 19,5 cm,
"Comp...

Konvolut Stadtansichten | A bundle of graphics - city sights

Künstler des 20 Jhd. | Artist of the 20th century

"Ritterkampf"
Grafik - Lithographie, 86 cm x 61 cm,
unten rechts ungedeutet handsignert und datiert 1961, links bezeichnet als Probedruck,
am Rand wenige Läsuren
"Knight fight"
graphic - litho...

"Portrait"
Grafik - Farblithographie, 83 cm x 61 cm,
unten rechts handsignert und datiert 1961, links bezeichnet als Probedruck,
am Rand wenige Läsuren
"Portrait"

Grafikkalender 1996 | graphic calendar 1996

Startpreis 250 EUR

Georges BRAQUE (1882-1963) | Georges BRAQUE (1882-1963)

Startpreis 180 EUR

"Tithonos"
Grafik - Lithografie (23 K Blattgold geprägt), Sichtmaß 38 cm x 63 cm, mit Nielsen Rahmung 43 cm x 68 cm,

Startpreis 100 EUR

"Stillleben mit Fischen und Krug"
Grafik - Siebdruck auf Leinwand, 47 cm x 64 cm,
links unten im Sieb signiert, 2 kleine Löcher, insgesamt etwas fleckig,
Provenienz: Nachlass Mike Steiner.
"Sti...

Mike STEINER (1941-2012) | Mike STEINER (1941-2012)

Startpreis 350 EUR

"O.T."
Grafik - Siebdruck auf Leinwand, 78 cm x 54 cm,
verso auf Leinwand signiert und datiert 1975,
Provenienz: Nachlass Mike Steiner
"untitled"

Anton STANKOWSKI (1906-1998) | Anton STANKOWSKI (1906-1998)

Startpreis 150 EUR

"O.T."
Grafik - Farbsiebdruck, 53,5 cm x 42 cm,
Nr. 123/250, rechts unten handsigniert
"untitled"
graphic - color screen printing, 53.5 cm x 42 cm,

Otto SCHUBERT (1892-1970) | Otto SCHUBERT (1892-1970)

Startpreis 200 EUR

eschreibung