Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

10 Jahre Auktionshaus Kloss

Nachverkauf | Präsenzauktion

30 Ergebnisse

83

Multicolor Armband | Multicolor bracelet

Startpreis 800 EUR

GG 750/000, schauseitig besetzt mit kalibrierten Saphiren, Rubinen und Smaragden von zusammen ca. 1,68 ct, Gesamtgewicht ca. 11,5 g
|
yellow gold 750/000, the front set with calibrated sapphires, ru...


84

Russischer Diamantarmreif | Diamond bangle Russia

Startpreis 1.200 EUR

Silber teilweise vergoldet, umlaufend besetzt mit Diamantrosenvon zus. ca. 6,30 ct, Gesamtgewicht ca. 16 g
|
silver, partly gold-plated, circumferentially set with diamond roses, totaling approx. 6...


85

Paar Russische Rubinohrringe | Pair of Russian ruby ​​earrings

Startpreis 500 EUR

Silber, teilweise GG 56 Zolotnik, schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinnavetten von zusammen ca. 4,00 ct, umzogen von kleinen Diamantrosen, Gesamtgewicht ca. 9,2 g., 2,3 cm x 2,0 cm
|
silver...


86

Zigarettenspitze um 1900 | Cigarette holder around 1900

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 15 EUR

Bernstein butterscotch mit vergoldeter Silbermontur, im original Etui, L: 8 cm
|
amber butterscotch with gilded silver fittings, in the original case, length: 8 cm


87

Art déco Damen Brilliant Ring | Art Deco ladies brilliant ring

Startpreis 2.000 EUR

Platin, 2 Brillianten circa 0,8 ct total 1.6 ct , RG 55, die Steine in guter Qualität 4,6 g
|
platinum, 2 brilliant-cut diamonds approx. 0.8 ct total 1.6 ct, ring size 55, the stones in good qualit...


88

Medaillon | Medallion

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 45 EUR

GG 333/000 geprüft, Gesamtgewicht 12,2 g, oval 4 cm x 3,5 cm x 0,5 cm, aufklappbar
|
yellow gold 333/000 proofed, total weight 12.2 g, oval 4 cm x 3.5 cm x 0.5 cm, foldable


89

Cloisonne Ei | Cloisonne egg

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

the Franklin Rose Bouquet- the Franklin Mint 1991, verarbeitet mit Sterlingsilber, Rosenquarz, Guillooche-Emaille, kleine Rubine und Diamanten, abnehmbarer Deckel, im inneren befindet sich ein Blumenk...


90

Aquamarin Collier Russland | Aquamarine necklace Russia

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Silber und Gold, besetzt mit Diamanten im Altschliff zusammen ca. 9,8 ct und Aquamarinen zusammen ca. 20,8 ct, Gesamtgewicht ca. 42 g., Maße des Colliers ca. 12 cm x 7 cm, Länge der Kette ca. 45 cm
|...


91

Collier Russland | Collier Russia

Startpreis 1.100 EUR

Silver, Diamanten, 19 Jhd., L: 8 cm, B: 2 cm, Brillanten und Brillantbesatz total circa 2,7 ct, sehr feine Juwelierarbeit, Gewicht: 15,2 g
|
silver, diamonds, 19th century, length: 8 cm, width: 2 cm...


92

Brosche Russland | Brooch Russia

Startpreis 1.400 EUR

Silver, Gold, Diamanten, Brillanten total ca 3,5 ct, Maße: 5 cm x 3,6 cm, Gewicht 12,3 g
|
silver, gold, diamonds, brilliant-cut diamonds total approx. 3.5 ct, dimensions: 5 cm x 3.6 cm, weight 12.3...


93

Rubinarmband Russland 19 Jhd. | Ruby bracelet Russia 19th century

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

in Brillanten gefasst, die Rubine über 4 ct, sehr feine Juwelierarbeit, Gewicht 31,1 g, gepunzt 56 Zolotnik, Glieder je 1,5 cm x 1,5 cm, Gesamtlänge: 19,2 cm
|
set in diamonds, the rubies over 4 ct,...


94

Brosche Russland | Brooch Russia

Startpreis 1.100 EUR

Brosche in Form eines Pfaus mit geschlagenem Rad, Silber, Gold, mit Smaragd-, Saphir-, Brillant- und Rubinbesatz, die Smaragde circa 1,77 ct, 4,5 cm x 4,5 cm, Gewicht: 13,2 g
|
brooch in the form of...


95

schwarze Diamantohrringe | black diamond earrings

Startpreis 990 EUR

585 GG, gepunzt, die schwarzen Diamanten je 1,82 ct und 1,62 ct, darüber je Brillant von circa 0,1 ct, L: 3 cm, Gewicht: circa 3,8 g
|
585 yellow gold, hallmarked, the black diamonds each 1.82 ct an...


96

Art déco Brillantring | Art Deco diamond ring

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Paragraphenring, 585 GG/WG, gepunzt, RG 55, die Brillanten circa 0,21 ct, Gesamtgewicht: 2,19 g
|
paragraph ring, 585 yellow gold / white gold, hallmarked, ring size 55, the brilliant-cut diamonds a...


97

Solitärbrillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 650 EUR

Solitär 583 GG, Brillant ca 0,5 ct, schönes Feuer, RG 53/54, Gewicht: 5,2 g
|
solitaire 583 yellow gold, brilliant approx. 0.5 ct, beautiful fire, ring size 53/54, weight: 5.2 g


98

Damenbrillanthufeisenring | Ladies diamond shoe ring

Startpreis 480 EUR

585 GG geprüft, Brillanten total circa 0,13 ct, Gewicht 6,3 g, RG 53/54
|
585 yellow gold proofed, brilliant diamonds total approx. 0.13 ct, weight 6.3 g, ring size 53/54


99

schwarze Diamantohrringe | black diamond earrings

Startpreis 900 EUR

585 WG, gepunzt, die schwarzen Diamanten je circa 1,3 ct und 1,21 ct, darüber Brillanten zusammen circa 0,2 ct, L: 2,8 cm, Gewicht: circa 6,5 g
|
585 white gold, hallmarked, the black diamonds each ...


100

Schlangenarmband 19. Jhd. | Snake bracelet 19th century

Startpreis 4.800 EUR

GG geprüft 750/000, vom Handgelenk bis zum Oberarm tragbar, äußerst feine und detailgetreue Juwelierarbeit, B: 7 mm, Gewicht ca.37,5 g
|
yellow gold proofed 750/000, wearable from the wrist to the ...


101

Art déco Stabbrosche | Art Deco stick brooch

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Platin und WG, besetzt mit Diamanten zusammmen ca. 0,15 ct, L: 55 mm, B: bis 7 mm, Sicherheitsschließe, Gesamtgewicht ca. 3,3 g
|
platinum and white gold, set with diamonds together approx. 0.15 ct,...


102

Art déco Stabbrosche | Art Deco stick brooch

Startpreis 550 EUR

GG 18 K geprüft, mit Emaillearbeit verziert, L: 90 mm, B: von 5 mm - 10 mm, Gesamtgewicht ca. 8 g
|
yellow gold 18 k proofed, decorated with enamel work, length: 90 mm, width: from 5 mm - 10 mm, tot...


103

Korallen-Brillant Ohrstecker | Coral diamond earrings

Startpreis 900 EUR

WG 18 K, besetzt mit Korallen und Brillanten, L: 46 mm, Gesamtgewicht ca. 17 g
|
white gold 18 K, set with corals and diamonds, length: 46 mm, total weight approx. 17 g


104

Brillant Ohrstecker Frankreich um 1900 | Brilliant earrings France around 1900

Startpreis 5.800 EUR

GG/ WG 585 geprüft, Brillanten zusammen ca. 3,5 ct, die zentralen Steine je ca. 0,60 ct, L: 40 mm, Gesamtgewicht 8,4 g
|
yellow gold / white gold 585 proofed, brilliant-cut diamonds total approx. 3....


105

Brillant-Rubin Ohrstecker | Brilliant ruby ​​earrings

Startpreis 1.500 EUR

WG 750/000, Rubine zus. ca. 1,80 ct, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, L: je 35 mm, Gesamtgewicht ca.11 g
|
white gold 750/000, rubies total approx. 1.80 ct, brilliant-cut diamonds total approx 1.80 ct, ...


106

Jugendstil Brillantring | Art Nouveau diamond ring

Startpreis 2.800 EUR

GG 750/000 geprüft, RG ca. 55, Brillanten zus. ca. 2,00 ct, Gesamtgewicht ca. 5 g
|
yellow gold 750/000 proofed, ring size approx. 55, brilliant-cut diamonds total approx. 2.00 ct, total weight appr...


Auktionshaus Kloss © 2021
powered by Bidpath GmbH