11 Ergebnisse

63

Startpreis 450 EUR

"Faun"
nach antikem Vorbild, Bronze, H: 44 cm, 1 Finger defekt
"Faun"
based on the antique model, bronze, height: 44 cm, 1 finger is broken

64

Max VALENTIN (1875-1931) | Max VALENTIN (1875-1931)

Startpreis 200 EUR

"Seemann"
Bronze, H: 31,5 cm, mit Sockel, auf der Plinthe signiert,
"Sailor"

Campbell, Künstler des 19. / 20. Jhd. | Campbell, 19th / 20th century artist

Startpreis 750 EUR

"Ballerina"
Bronze mit Elfenbeinmontur, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 20 cm
"Ballerina"
bronze with ivory outfit, standing on a marble base, total height 20 cm

66

Startpreis 750 EUR

"Ballerina"
Bronze mit Elfenbeinmontur, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 23 cm,
auf der Plinthe ungedeutet signiert
"Ballerina"

67

F.P. Möller 19. / 20. Jhd. | F.P. Möller 19th / 20th century

Startpreis 800 EUR

"Hermaphrodit"
Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 42 cm,
seitlich an der Plinthe signiert und datiert 31
"Hermaphrodite"
sculpture - bronze on a marble base, total height 42 cm,
si...

68

Jörg ENGELHARDT (1978) | Jörg ENGELHARDT (1978)

Startpreis 2.300 EUR

"Waldmensch"
Skulptur - Bronze (farbig gefasst), H: 19 cm,
unikater Guss, verso monogrammiert und datiert 2021
"Waldmensch"
sculpture - bronze (colored), height: 19 cm,
unique cast, monogramme...

anonymer Künstler im Stil Bergmann 19. Jhd. | anonymous artist in the Bergmann style, 19th century.

Startpreis 380 EUR

"Gypsy"
Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 45 cm
"Gypsy"
sculpture - bronze on a marble base, total height: 45 cm

Ferdinand FRICK (1878-1939) | Ferdinand FRICK (1878-1939)

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

"stehender weiblicher Akt" (um 1909)
Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 41 cm,
rückseitig an der Plinthe signiert
"standing female nude" (around 1909)

Gustav SEITZ (1906-1969) | Gustav SEITZ (1906-1969)

Startpreis 2.500 EUR

"Pariser Negerin"
Skulptur- Bronze, H: 30,5 cm,
auf der Plinthe signiert,
Im Jahr 2003 im Kunsthandel erworben, ehemals Sammlung Zauleck, Berlin.
"Parisian Negress"

Startpreis 150 EUR

"Affe als Bettler"
Skulptur - Bronze teils farbig gefasst, H: 16,5 cm
"Monkey as a beggar"
sculpture - bronze partly colored, height: 16.5 cm

Künstler des 20. Jhd. | Artist of the 20th century

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Pinguin"
Skulptur - Bronze, H: 15,5 cm,
verso auf der Plinthe ungedeutet monogrammiert
"Penguin"
sculpture - bronze, height: 15.5 cm,