156 Ergebnisse

423

Startpreis 2.000 EUR

"weiblicher Torso"
Skulptur - Volumen, Bronze, H: 45 cm,

424

Carl HINRICHS (1903-1990)| Carl HINRICHS (1903-1990)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

"die Inspiration kommt durchs Fenster zum Künstler"
Gemälde Öl/Hartfaser, 23,7 cm x 18,2 cm,
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert 1977,

425

Startpreis 100 EUR

"In der Oper" (ca. 1983)
Grafik - Kaltnadelradierung auf Bütten, Blattgröße 39 cm x 27 cm,
rechts unten handsigniert, Vorzugsdruck
"In the opera" (approx. 1983)

426

Fritz DÄHN (1908-1980) | Fritz DÄHN (1908-1980)

Startpreis 80 EUR

"Pan"
Zeichnung-Kreide, Blattgröße 61 cm x 43 cm,
verso Echtheitsbestätigung von Max Görner
"Pan"
drawing - chalk, sheet size 61 cm x 43 cm,

427

Herbert BERGMANN-HANNAK (1921-2013) | Herbert BERGMANN-HANNAK (1921-2013)

Startpreis 80 EUR

"Täter, Opfer, Zuschauer"
Zeichnung -Tusche / Filzstift, 42 cm x 29,5 cm,
rechts mittig an der Seite monogrammiert B-H und datiert 93
"Täter, Opfer, Zuschauer"

428

Startpreis 80 EUR

"Der Dekorierte"
Zeichnung-Tusche/Filzstift, 42 cm x 29 cm,
rechts mittig an der Seite monogrammiert B-H und datiert 95
"Der Dekorierte"
drawing-ink / felt-tip pen, 42 cm x 29 cm,
monogrammed ...

429

Startpreis 100 EUR

"1492"
Zeichnung - Tusche/Filzstift, 41,3 cm x 29,5 cm,
rechts unten monogrammiert B-H und datiert 94, verso Skizze eines Kopfes
"1492"
drawing - ink / felt-tip pen, 41.3 cm x 29.5 cm,
monogra...

430

Klaus ZYLLA (1953) | Klaus ZYLLA (1953)

Startpreis 100 EUR

"Maria Caroga II"
Zeichnung - Aquarell Kreide, Bleistift, Sichtmaß 34 cm x 24 cm,
unten links handsigniert und datiert 93
"Maria Caroga II"

431

Ergebnis: 15 EUR

"Im Kerker"
"Im Kerker"

432

Klaus KILLISCH (1959) | Klaus KILLISCH (1959)

Startpreis 100 EUR

"Antiko Wolton II"
Grafik - Farbsiebdruck auf Bütten, Platte 38 cm x 77 cm, Blatt 70 cm x 100 cm,
"Antiko Wol...

433

Startpreis 50 EUR

Zeichnung- Kreide auf Papier, 33,5 cm x 44,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 1980
drawing - chalk on paper, 33.5 cm x 44.5 cm,

434

Dietrich LUSICI (1942) | Dietrich LUSICI (1942)

Startpreis 60 EUR

"Die Erle, aus der Werkgruppe Baum-Portraits"
Gemälde - Öl auf Papier, 70 cm x 58 cm,
links unten und oben rechts signiert und datiert 60
painting ...

Peter MUZENIEK (1941) | Peter MUZENIEK (1941)

Startpreis 20 EUR

"Je'taime"
"Je'taime"

436

Startpreis 120 EUR

"Ritterkampf"
"Ritterkampf"
gra...

437

Startpreis 100 EUR

Gemälde- Mischtechnik auf Bütten, 73 cm x 51 cm,
verso bezeichnet
mixed media painting on laid paper, 73 cm x 51 cm,
inscribed on the backside

438

Günther BLENDINGER (1946) | Günther BLENDINGER (1946)

Startpreis 30 EUR

"Großes Tor mit Kran-Brandenburger Tor"

439

Josef NOWINKA (1919-2014) | Josef NOWINKA (1919-2014)

Startpreis 50 EUR

" 2 Akte"
Zeichnung- Tusche/Feder auf Papier, 42 cm x 26,5 cm und 42 cm x 29,8 cm,
Beide signiert und datiert 80
"2 Akte"
drawings - ink/pen on paper, 42 cm x 26.5 cm and 42 cm x 29.8 cm,
both...

440

Startpreis 40 EUR

" Kaukasisches Hochgebirge"
Grafik- Lithografie auf Bütten, 45 cm x 60 cm,
rechts unten handsigniert, links unten bezeichnet
" Kaukasisches Hochgebirge"

441

Startpreis 100 EUR

"Die Nummer eins"
Grafik - Holzschnitt, 33,2 cm x 25,9 cm,
Nr. 9/18, rechts unten handsigniert und datiert 10
"Die Nummer eins"
graphic - woodcut, 33.2 cm x 25.9 cm,
number 9/18, handsigned an...

442

Startpreis 80 EUR

"Ohne Titel - Am Strand"
rechts unten handsigniert und datiert 63
"Untitled - Am Strand"
graphic - etching on l...

443

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Ballspiel"
Grafik - Farblithografie auf Bütten, 43,5 cm x 33 cm,
mittig unten signiert und datiert 85, Nr. 9/50
"Ballspiel"
graphic - color lithography on laid paper, 43.5 cm x 33 cm,

444

Manfred BÖTTCHER (1933-2001) | ManfredBÖTTCHER (1933-2001)

Startpreis 100 EUR

"Stillleben mit Petroleumlampe"
Zeichnung - Stift / Graphit auf Tonpapier, 16,3 cm x 23,4 cm,
verso mit Nachlaßbestätigung

445

Roger SERVAIS (1942) | Roger SERVAIS (1942)

"Ohne Titel - Phallus"
Grafik - Lithografie auf Bütten, 50 cm x 37,5 cm,
Nr. 3/10, rechts unten handsigniert und datiert 73
"Untitled - Phallus"

446

Startpreis 400 EUR

"König Ubü"
Gemälde Acryl / Leinwand, 86 cm x 55,5 cm,
Provenienz: Privatsammlung Berlin
"König Ubü"
painting acrylic / can...