86 Ergebnisse

Startpreis 3.500 EUR

ROSENTHAL Kunst-Abteilung um 1910/20, partiell vergoldet,
umlaufend florale Goldmalerei schwarz konturiert, Goldstaffage,
frontal feine farbige Malerei, schwere Mattgoldauflage,
eine Vase im Spiege...

Konvolut KPM Neu Osier | A group of porcelain KPM Neu Osier

Ergebnis: 20 EUR

2 Blattschalen KPM Berlin | 2 leaf bowls KPM Berlin

Ergebnis: 40 EUR

Weißporzellan, blaue Schwerter Zeptermarke, 1 Schleifstrich, 22,5 cm x 18,5 cm
white porcelain, blue scepter mark, 1 grinding stroke, 22.5 cm x 18.5 cm

Obstschale Meissen | Fruit bowl Meissen

Ergebnis: 25 EUR

Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 3,5 cm, Ø 29 cm
decor Weinlaub, blue swords mark, 1st choice, height: 3.5 cm, Ø 29 cm

Kuchenplatte Meissen | cake plate Meissen

Ergebnis: 70 EUR

Dekor Zwiebelmuster, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 29,5 cm x 15 cm
decor Zwiebelmuster, blue swords mark, 1st choice, 29.5 cm x 15 cm

Schale KPM Berlin | Bowl KPM Berlin

Ergebnis: 30 EUR

florales Blumendekor, farbig und gold staffiert, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1.Wahl, 5 cm x 33,5 cm x 24 cm

Weihnachtsteller um 1925 | Christmas plate around 1925

Ergebnis: 20 EUR

Velten Vordam, farbig staffiert, mit Bodenmarke, Ø 28,3 cm
Velten Vordam, colored painted, with bottom mark, Ø 28.3 cm

Konvolut KPM | A group of porcelain KPM

Ergebnis: 50 EUR

29-tlg., 14 Tassen H: 5,5 cm, 15 UT Ø 11,5 cm, alle Tassen mit goldenem R, blaue Zeptermarke, grüner Reichsapfel, 2 Tassen unterm Stand mit kleinem Chip

Anbietschale KPM Berlin | Bowl KPM Berlin

Ergebnis: 35 EUR

Ährenleserin, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN | Gleaners, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN

Startpreis 270 EUR

Winzerfiguren Frühling und Herbst KPM | Winemaker figures spring and autumn KPM

Startpreis 1.000 EUR

Figur Meissen 19 Jhd. | Figure Meissen 19th century

Startpreis 350 EUR

´´Blumenmädchen´´,
´´flower girl´´,

Startpreis 350 EUR

´´Weinbaue´´,
´´winemaker´´,

Startpreis 1.200 EUR

Zwei Bildplatten KPM Berlin | Two picture plates KPM Berlin

Startpreis 500 EUR

gerahmt 41 cm x 35 cm
p...

Suppentasse Nymphenburg | Soup cup Nymphenburg

Startpreis 50 EUR

Vase KPM um 1955 | Vase KPM around 1955

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

farbig und goldstaffiert, Entwurf wohl Trude Petri, Malerei von Hubert Griemert, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, H: 28 cm

Fußschale KPM um 1850 | Footbowl KPM around 1850

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

farbig und goldstaffiert, reiche Bemalung mit Deutsche Blume Bouquet, unterm Stand blaue Zeptermarke und Pfennigmarke, 1. Wahl, 9,5 cm x 33 cm x 23,5 cm

Kaffee-Kernstück Meissen | Coffee set Meissen

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 108 EUR

Dekor Streublümchen, farbig und goldstaffiert, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, Blüte vom Deckel der Kanne minimal best., blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Amphorenvase Bing & Gröndahl | Amphora vase Bing & Gröndahl

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 135 EUR

farbig und goldstaffiert, elfenbeinfarbener Fond, Blütendekor, seitliche Handhaben mit Maskarone, H: 32 cm, mit Bodenmarke, 1. Wahl

Schreibzeug Meissen | Writing utensils Meissen

Startpreis 280 EUR

4-tlg, Dekor Zwiebelmuster, 16 cm x 22,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
4 pieces, decor Zwiebelmuster, 16 cm x 22.5 cm, blue swords mark, 1st choice

Mokkatasse Meissen | Mocha cup Meissen

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

kobaltblauer Fond, goldstaffiert, in der Reserve Watteau-Malerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: Tasse 5 cm

Mokkatasse + UT Meissen | Mocha cup and saucer Meissen

Startpreis 280 EUR

farbig und goldstaffiert, Tasse und Untertasse je mit figürlicher Malerei, UT 19. Jhd., Tasse 18. Jhd., blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: Tasse 4,8 cm

Koppchen + UT Meissen 18. Jhd. | Cup + saucer Meissen 18th century

Startpreis 280 EUR

farbig und goldstaffiert, UT mit figürlicher Malerei, Koppchen schauseitig und rückseitig mit figürlicher Malerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: Koppchen 4,7 cm