86 Ergebnisse

Paar Koppchen Meissen Markolinizeit | Pair of cups Meissen Markolini time

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

farbig und goldstaffiert, je mit figürlicher Szene bemalt, Schäfer und Schäferin, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: Koppchen 4,5 cm

Figur Meissen 19. Jhd. | Figure Meissen 19th century

Startpreis 380 EUR

Mädchen mit Blumenkorb, farbig und goldstaffiert, Roccailensockel, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 8 cm

Meissenfigur Jägerin | Figure huntress Meissen

Startpreis 280 EUR

Miniatur-Figur ´´Jägerin mit Flinte´´, nach J. G. Ehder Meissen 1950 und 1951, Entwurf: Johann Gottlieb Ehder (1717-1750),
Modelljahr: 1755, Modell-Nr.: 2283 und 2294

Amorette Meissen 19. Jhd. | Cupid Meissen 19th century

Startpreis 450 EUR

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Jahreszeitengruppe Herbst. Bacchantische Kinder mit Apfel und blauen Trauben. Polychrom staffiert. Kändler-Modell, um 1750-60. Blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 11,5 cm
seasons group autumn bacc...

Startpreis 600 EUR

Meissenfigur eine allegorische Figur aus den 5 Sinnen
´´das Gefühl´´.

Startpreis 1.200 EUR

Figur Meissen | Figure Meissen

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Allegorie ´´der Tag´´, Meissen. 19.Jh. Modell H. Schwabe, farbig und gold staffiert. blaue Schwertermarke, 1.Wahl, H: 18,5 cm

Startpreis 800 EUR

Startpreis 480 EUR
Ergebnis: 435 EUR

Der Raub der Sabinerinnen. Polychrom und goldstaffierte Figurine auf Rocaillensockel. Modell Kändler, um 1750. Blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 18,5 cm

Startpreis 800 EUR

Figurengruppe Meissen 1910 | Figure group Meissen 1910

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.080 EUR

Sandstreuer Meissen 18. Jhd. | Sand strewer Meissen 18th century

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 260 EUR

figürlicher Sandstreuer Meissen in Form eines Chinesen, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, H: 9 cm

Tierfigur Meissen 18. Jhd. | Animal figure Meissen 18th century

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Mops auf Hocker, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, H: 7,5 cm
Pug on stool, colored and gold painted, blue swords mark, height: 7.5 cm

Startpreis 1.600 EUR

Tierfigur Hutschenreuther | Animal figure Hutschenreuther

Startpreis 300 EUR

Leopard, farbig staffiert, gemarkt, H: 15 cm, B: 43 cm
leopard, colored painted, marked, height: 15 cm, width: 43 cm

Kerzenhalter Allach | Candlestick Allach

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Modell 89 von Carl Diebtisch, Basaltglasur, die beim Hochtemperaturbrand eine dunkelbraune Farbe mit einem metallischen Glanz annimmt, unterm Stand Pressmarke und signiert C. Diebtisch, H: 12 cm

Französische Vase KPM Berlin | French vase KPM Berlin

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Weißporzellan, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, H: 50 cm
white porcelain, blue scepter mark, 1st choice, height: 50 cm

Weimarer Vasen Paar, KPM Berlin | Weimar pair of vases, KPM Berlin

Startpreis 1.400 EUR

farbig und goldstaffiert, schau- und rückseitig Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1. Wahl, H: 45 cm

Jugendstilfigur Meissen um 1900 | Art Nouveau figure Meissen around 1900

Startpreis 600 EUR

g...

Startpreis 700 EUR

Schäfer mit Heidschnucken, Entwurf von Otto Pilz, farbig staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 40 cm x 33 cm x 15 cm

Startpreis 650 EUR

Startpreis 650 EUR

farbig und goldstaffiert, Mädchen mit Schaf im Blütenkranz, einige Blüten best., gemarkt, H: 16 cm

Startpreis 380 EUR

Columbine, Entwurf Meyer, Friedrich Elias. 1724 Erfurt - 1785 Berlin, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 13 cm