Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Weihnachtsauktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

31 Ergebnisse

109

Multicolor Armband | Multicolor bracelet

Startpreis 650 EUR

GG 750/000, schauseitig besetzt mit kalibrierten Saphiren, Rubinen und Smaragden von zusammen ca. 1,68 ct, Gesamtgewicht ca. 11,5 g
|
yellow gold 750/000, the front set with calibrated sapphires, ru...


110

Russischer Diamantarmreif | Diamond bangle Russia

Startpreis 1.100 EUR

Silber teilweise vergoldet, umlaufend besetzt mit Diamantrosenvon zus. ca. 6,30 ct, Gesamtgewicht ca. 16 g
|
silver, partly gold-plated, circumferentially set with diamond roses, totaling approx. 6...


111

Paar Russische Rubinohrringe | Pair of Russian ruby ​​earrings

Startpreis 400 EUR

Silber, teilweise GG 56 Zolotnik, schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinnavetten von zusammen ca. 4,00 ct, umzogen von kleinen Diamantrosen, Gesamtgewicht ca. 9,2 g., 2,3 cm x 2,0 cm
|
silver...


112

Art déco Damen Brilliant Ring | Art Deco ladies brilliant ring

Startpreis 2.000 EUR

Platin, 2 Brillianten circa 0,8 ct total 1.6 ct , RG 55, die Steine in guter Qualität 4,6 g
|
platinum, 2 brilliant-cut diamonds approx. 0.8 ct total 1.6 ct, ring size 55, the stones in good qualit...


113

Aquamarin Collier Russland | Aquamarine necklace Russia

Startpreis 2.500 EUR

Silber und Gold, besetzt mit Diamanten im Altschliff zusammen ca. 9,8 ct und Aquamarinen zusammen ca. 20,8 ct, Gesamtgewicht ca. 42 g., Maße des Colliers ca. 12 cm x 7 cm, Länge der Kette ca. 45 cm
|...


114

Collier Russland | Collier Russia

Startpreis 1.000 EUR

Silver, Diamanten, 19 Jhd., L: 8 cm, B: 2 cm, Brillanten und Brillantbesatz total circa 2,7 ct, sehr feine Juwelierarbeit, Gewicht: 15,2 g
|
silver, diamonds, 19th century, length: 8 cm, width: 2 cm...


115

Brosche Russland | Brooch Russia

Startpreis 1.100 EUR

Silver, Gold, Diamanten, Brillanten total ca 3,5 ct, Maße: 5 cm x 3,6 cm, Gewicht 12,3 g
|
silver, gold, diamonds, brilliant-cut diamonds total approx. 3.5 ct, dimensions: 5 cm x 3.6 cm, weight 12.3...


116

Brosche Russland | Brooch Russia

Startpreis 1.000 EUR

Brosche in Form eines Pfaus mit geschlagenem Rad, Silber, Gold, mit Smaragd-, Saphir-, Brillant- und Rubinbesatz, die Smaragde circa 1,77 ct, 4,5 cm x 4,5 cm, Gewicht: 13,2 g
|
brooch in the form of...


117

Solitärbrillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 550 EUR

Solitär 583 GG, Brillant ca 0,5 ct, schönes Feuer, RG 53/54, Gewicht: 5,2 g
|
solitaire 583 yellow gold, brilliant approx. 0.5 ct, beautiful fire, ring size 53/54, weight: 5.2 g


118

Damenbrillanthufeisenring | Ladies diamond shoe ring

Startpreis 380 EUR

585 GG geprüft, Brillanten total circa 0,13 ct, Gewicht 6,3 g, RG 53/54
|
585 yellow gold proofed, brilliant diamonds total approx. 0.13 ct, weight 6.3 g, ring size 53/54


119

Schlangenarmband 19. Jhd. | Snake bracelet 19th century

Startpreis 4.000 EUR

GG geprüft 750/000, vom Handgelenk bis zum Oberarm tragbar, äußerst feine und detailgetreue Juwelierarbeit, B: 7 mm, Gewicht ca.37,5 g
|
yellow gold proofed 750/000, wearable from the wrist to the ...


120

Art déco Stabbrosche | Art Deco stick brooch

Startpreis 450 EUR

GG 18 K geprüft, mit Emaillearbeit verziert, L: 90 mm, B: von 5 mm - 10 mm, Gesamtgewicht ca. 8 g
|
yellow gold 18 k proofed, decorated with enamel work, length: 90 mm, width: from 5 mm - 10 mm, tot...


121

Korallen-Brillant Ohrstecker | Coral diamond earrings

Startpreis 750 EUR

WG 18 K, besetzt mit Korallen und Brillanten, L: 46 mm, Gesamtgewicht ca. 17 g
|
white gold 18 K, set with corals and diamonds, length: 46 mm, total weight approx. 17 g


122

Brillant Ohrstecker Frankreich um 1900 | Brilliant earrings France around 1900

Startpreis 5.000 EUR

GG/ WG 585 geprüft, Brillanten zusammen ca. 3,5 ct, die zentralen Steine je ca. 0,60 ct, L: 40 mm, Gesamtgewicht 8,4 g
|
yellow gold / white gold 585 proofed, brilliant-cut diamonds total approx. 3....


123

Brillant-Rubin Ohrstecker | Brilliant ruby ​​earrings

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

WG 750/000, Rubine zus. ca. 1,80 ct, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, L: je 35 mm, Gesamtgewicht ca.11 g
|
white gold 750/000, rubies total approx. 1.80 ct, brilliant-cut diamonds total approx 1.80 ct, ...


124

Jugendstil Brillantring | Art Nouveau diamond ring

Startpreis 2.000 EUR

GG 750/000 geprüft, RG ca. 55, Brillanten zus. ca. 2,00 ct, Gesamtgewicht ca. 5 g
|
yellow gold 750/000 proofed, ring size approx. 55, brilliant-cut diamonds total approx. 2.00 ct, total weight appr...


125

Art déco Saphirring | Art Deco sapphire ring

Startpreis 5.000 EUR

WG 750/000 geprüft, natürlicher Saphir 4,07 ct, Brillanten zus. 0,90 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht 5,41 g, dabei Gutachten
|
white gold 750/000 proofed, natural sapphire 4.07 ct, brilliant diamonds t...


126

aussergewöhnliches Designer Armband um 1935/40 | extraordinary designer bracelet around 1935/40

Startpreis 15.000 EUR

WG 750/000, besetzt mit Altschliff und 8 Kant Diamanten, zusammen ca. 13,50 ct, Farbe F-H, Reinheit VVS-SI, L: 19,5 cm, B: 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 79,6 g., anbei aktuelles Gutachten
|
white gold 7...


127

Art déco Diamantarmband | Art Deco diamond bracelet

Startpreis 14.500 EUR

Platin, besetzt mit Diamanten im Baguette, 8 Kant - und Altschliff, zusammen ca. 16,00 ct, Farbe F-G, Reinheit VVS-SI, L: 19,5 cm, B: 1,7 cm, Gesamtgewicht 54,22 g., anbei aktuelles Gutachten
|
pla...


128

Anhänger Russland | Pendant Russia

Startpreis 2.500 EUR

Gold 56 Zolotnik, in Form eines Hasen mit Osterei, kyrillische Meisterpunze, L: 3,3 cm, Gewicht ca. 9,5 g
|
gold 56 zolotnik, in the form of a rabbit with an Easter egg, Cyrillic master hallmark, le...


129

Brosche Russland | Brooch Russia

Startpreis 2.500 EUR

in Form eines Haselnusszweiges, Jade, Gold 56 Zolotnik und Tigerauge, kyrillische Meisterpunze, L: 48 mm, B: 35 mm, Gesamtgewicht ca. 17 g, im original Holzetui
|
in the form of a hazelnut branch, j...


130

Korallenkette um 1900/1920 | Coral necklace around 1900/1920

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

rote Korallen, Kugeln im Verlauf von 1,5 mm bis 7 mm, Gesamtlänge 60 cm, Gesamtgewicht 21,5 g
|
red corals, spheres diameter from 1.5 mm to 7 mm, total length 60 cm, total weight 21.5 g


131

Korallen-Brosche um 1920 | Coral brooch around 1920

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Silber 835/000, L: 45 mm, B: 18 mm, Gesamtgewicht ca. 6 g
|
silver 835/000, length: 45 mm, width: 18 mm, total weight approx. 6 g


132

Aquamarin Ohrstecker | Aquamarine earrings

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

GG 585/000, L: 22 mm, Gewicht zus. 4,4 g,
|
yellow gold 585/000, length: 22 mm, total weight 4.4 g,


Auktionshaus Kloss © 2021
powered by Bidpath GmbH