3 Ergebnisse

105

Anonymer Künstler des 19./20. Jhd. | Anonymous artist from the 19th / 20th century

Startpreis 350 EUR

´´Leguan´´,
naturalistische Plastik eines Leguans, Achat auf Achatsockel, H: 20 cm
´´iguana´´,
naturalistic sculpture of an iguana, agate on agate base, height: 20 cm

107

Alexander Opekuschin (1838-1923) (attrib.) | Alexander Opekuschin (1838-1923) (attrib.)

Startpreis 500 EUR

´´Portraitbüste - Feliksz Edmundovics Dzerzsinszkij´´,
Skulptur- Weißmetall, H: 19,5 cm, unsigniert
´´Portrait bust - Feliksz Edmundovics Dzerzsinszkij´´,

108

Nofretete | Nofretete

Startpreis 1.800 EUR

Gips, farbig gefasst, Höhe 60,5 cm, Sockel mit Modellnummer "539", wohl 1. Hälfte 20. Jhd.
Die vorliegende Büste ist eine Replik nach der Originalbüste.