55 Ergebnisse

478

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 1.000 EUR

479

Lampe Russland um 1910 | Lamp Russia around 1910

Startpreis 100 EUR

484

Prunkständer für Bilderrahmen Russland | Pomp stand for picture frames Russia

Startpreis 2.800 EUR

Bilderrahmen Russland | Picture frame Russia

Startpreis 50 EUR

Silber 84 Zolotnik, 16,2 cm x 12 cm
silver 84 Zolotnik, 16.2 cm x 12 cm

Startpreis 120 EUR

Silber 84 Zolotnik, oval, 19,5 cm x 12,7 cm
silver 84 Zolotnik, oval, 19.5 cm x 12.7 cm

Cloisonne Bilderrahmen Russland | Cloisonne picture frame Russia

Startpreis 1.200 EUR

Silber, vergoldet 88 Zolotnik, teils emailliert und mit Diamantbesatz, kyrillische Meisterpunze, 13,8 cm x 10,4 cm

Zigarettenetui Russland | Russia cigarette case

Startpreis 350 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, kyrillische Meisterpunze, 12 mm x 117 mm x 78 mm, Gewicht ca. 190 g

493

Deckeldose Russland | Lidded box Russia

Startpreis 100 EUR

Wurzelholz, Deckel mit Silbereinfassung 84 Zolotnik teils vergoldet, kyrillische Meisterpunze,mittig eingefasst eine runde Porzellanbildplatte mit Damenportrait

494

Cloisonne Deckeldose Russland | Cloisonne lidded box Russia

Startpreis 1.200 EUR

Silber 88 Zolotnik vergoldet, auf dem Deckel Monogramm, kyrillische Meisterpunze, teilweise mit Diamantbesatz, 20 mm x 63 mm x 56 mm

Startpreis 220 EUR

Holz, auf dem Deckel eingelegte Malachitplatte mit aufgelegtem Monogramm in Silber 88 Zolotnik, teils vergoldet und emailliert, Schließe mit weiterer Montur, 36 mm x 66mm x 108 mm
wood, on the lid...

499

Startpreis 240 EUR

Silber 84 Zolotnik, 32 cm x 26 cm
silver 84 Zolotnik, 32 cm x 26 cm

Cloisonne Lupe Russland | Cloisonne magnifying glass Russia

Startpreis 550 EUR

Silber vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: 15 cm
gold-plated silver 88 zolotnik, Cyrillic master hallmark, length: 15 cm

505

Startpreis 800 EUR

Silber vergoldet 88 Zolotnik, mit Diamantbesatz, kyrillische Meisterpunze, 8,2 cm x 11,4 cm
gold-plated silver 88 zolotnik, with diamonds, Cyrillic master hallmark, 8.2 cm x 11.4 cm

506

Tierfigur Russland | Animal figure Russia

Startpreis 200 EUR

Honigbär, Bronze feuervergoldet, auf Holz-Malachit Sockel stehend, Gesamthöhe: ca. 12 cm
honey bear, fire-gilded bronze, standing on a wood-malachite base, total height: approx. 12 cm

507

Kleine Schale Russland |Little bowl Russia

Startpreis 450 EUR

Nephritjade, besetzt mit vergoldeten Silberapplikationen 88 Zolotnik und teilweise mit Diamanten, kyrillische Meisterpunze, 15 mm x 82 mm x 78 mm

Tischglocke Russland | Table bell Russia

Startpreis 380 EUR

Achat/Karneol, besetzt mit vergoldeten Silberapplikationen, Goldapplikation seitlich 56 Zolotnik und Diamanten, achteckig, 14 mm 65 mm x 65 mm

Standbilderrahmen Russland | Picture frame Russia

Startpreis 700 EUR

Machalit, Holz, vergoldet, von 2 Sphinxen gehaltener runder Bilderrahmen mit Guilloche Emaille,
gepunzt 84 Zolotnik und kyrillische Meisterpunze, Maße Stand 12,5 cm x 20,5 cm, H: 11,5 cm
machali...

511

Brieföffner Russland | Letter opener Russia

Startpreis 950 EUR

Silber 88 Zolotnik, silber vergoldet, Klinge aus Nephritjade, Griff mit roter Emaille, Diamanten, Rubine, L: 26 cm, kyrillische Meisterpunze

Lupe und Brieföffner Russland | Magnifying glass and letter opener Russia

Startpreis 950 EUR

513

Startpreis 1.100 EUR

514

Zigarettenbox Russland | Cigarette box Russia

Startpreis 3.200 EUR

515

Malachit Deckeldose Russland | Malachite lidded box Russia

Startpreis 400 EUR

hexagoanale Form, mit plastischer Portraitbüste, Zar Nikolaus II, Silber vergoldet, Punze 84 Zolotnik, seitlich 2 Schmuckelemente, silber vergoldet, H: 5 cm, Ø 9 cm

519

Deckeldose Russland | Lid box Russia

Startpreis 200 EUR

Malachit, Handhabe in Form eines spielenden Hundes, Silber, gepunzt 84 Zolotnik und kyrillische Meisterpunze, 6,8 cm x 4,5 cm, H: 6 cm

6 Kaviarlöffel Russland | 6 caviar spoons Russia

Startpreis 440 EUR

Perlmutt, Silber, vergoldet, mit blauer Guilloche-Emaille, 88 Zolotnik, L: 13,5 cm
mother-of-pearl, silver, gilded, with blue guilloche enamel, 88 zolotnik, length: 13.5 cm