3 Ergebnisse

Jacob TOORENVLIET (1635/41-1719) (attrib.) | Jacob TOORENVLIET (1635 / 41-1719) (attrib.)

Startpreis 180 EUR

´´die Weintrinkerin´´,
Gemälde - Öl/Kupfer, 26,8 cm x 21,5 cm,
verso auf altem Klebezettel bezeichnet
´´the wine drinker´´,
painting - oil / copper, 26.8 cm x 21.5 cm,
inscribed at the backsid...

337

Anonymer flämischer Künstler des 17./18. Jhd. | Anonymous Flemish artist 17th / 18th century

Startpreis 500 EUR

´´Im Wirtshaus´´,
Gemälde - Öl auf Leinwand (wachsdoubliert), 73 cm x 61 cm,
kleinere Retuschen, auf neueren Keilrahmen aufgezogen
´´In the tavern´´,

338

Startpreis 280 EUR

´´In der Schenke´´,
Gemälde - Öl auf Holzplatte, 37,4 cm x 32 cm,
unsigniert
´´In the tavern´´,
unsigniert