4 Ergebnisse

330

Unbekannter Künstler des 20./21.Jhd | Unidentified artist of 20th/21st century

Startpreis 50 EUR

´´Akt mit Aussicht´´,
Collage Aquarell / Tusche / Graphit / Blattgold, Sichtmaß 48,5 cm x 56,5 cm,
unten rechts ungedeutet handsigniert, unten links bezeichnet BLN 12.73
´´Akt mit Aussicht´´,

Leo RAUTH (1884-1913) | Leo RAUTH (1884-1913)

Startpreis 120 EUR

´´Schwibs´´,
Gouache, 37 cm x 37 cm, 40,5 cm x 40,5 cm,
unten mittig handsigniert und datiert 1911
´´Tipsy´´,
gouache, 37 cm x 37 cm, 40.5 cm x 40.5 cm,

333

Konvolut Zeichnungen Malerfamilie Becker 19./20. Jhd. | A group of drawings painter family Becker 19th / 20th century

Startpreis 200 EUR

53 Blätter, überwiegend Architektur Zeichnungen, dabei auch Landschaftszeichnungen, teils farbig, 2 Skizzenbücher und 1 Buch militärisches planzeichnen (datiert und bewertet am 20. 12. 1859)
53 sh...

334

Harald WOLFF (1950) | Harald WOLFF (1950)

Startpreis 100 EUR

´´ohne Titel´´,
Zeichnung - Mischtechnik, 9,8 cm x 15 cm,
links unten signiert, rechts unten datiert
´´untitled´´,
drawing - mixed media, 9.8 cm x 15 cm,