6 Ergebnisse

141

Fußschale 18. / 19. Jhd. | Foot bowl 18th / 19th century

Startpreis 180 EUR

Silber 12 Lot, mit Tremolierstrich, Monogramm HB, H: 11 cm, Gewicht ca. 115 g

143

Zigarettenetui | Cigarette case

Startpreis 220 EUR

Silber geprüft, innen vergoldet, auf dem Deckel reliefierter Dekor einer Entenjagd, 14 mm x 106 mm x 52 mm, ca. 115 g

144

Zigarrenkiste | Cigar box

Startpreis 250 EUR

Sterlingsilber, innen Zedernholzplättchen ausgelegt, 3,2 cm x 17,5 cm x 9,5 cm, Gesamtgewicht ca. 400 g

147

Historismus Silberschale | Historicism silver bowl

Startpreis 600 EUR

umlaufend Girlandendekor, seitliche Handhaben in Form von Widderköpfen, mehrfach punziert, H: 12 cm, Ø 24 cm, Gewicht ca. 780 g

149

Empire-Silberkonvolut Augsburg um 1800 | A bundle of Empire silver Augsburg around 1800

Startpreis 3.400 EUR

150

Klassizistisches Girandolenpaar | Classicist pair of girandoles

Startpreis 4.500 EUR