8 Ergebnisse

317

Georges BRAQUE (1882-1963) | Georges BRAQUE (1882-1963)

Startpreis 120 EUR

´´Tithonos´´,
Grafik - Lithografie (23 K Blattgold geprägt), Sichtmaß 38 cm x 63 cm, mit Nielsen Rahmung 43 cm x 68 cm,

318

Anton STANKOWSKI (1906-1998) | Anton STANKOWSKI (1906-1998)

Startpreis 100 EUR

´´ohne Titel´´,
Grafik - Farbsiebdruck, 53,5 cm x 42 cm,
Nr. 123/250, rechts unten handsigniert
´´untitled´´,
graphic - color screen printing, 53.5 cm x 42 cm,

321

Christoph MECKEL (1935-2020) | Christoph MECKEL (1935-2020)

Startpreis 90 EUR

´´Schildkröte´´,
Grafik - Holzschnitt, Sichtmaß 30 cm x 35 cm,
unten links handsigniert, rechts unten datiert 1959, Nr. 18/20
´´turtle´´,
graphic - woodcut, visible size 30 cm x 35 cm,
handsig...

Max SLEVOGT (1868-1932) | Max SLEVOGT (1868-1932)

Startpreis 100 EUR

Aus ´´Lederstrumpf-Erzählungen´´,
Grafik - Radierung,Plattenmaß 32,5, cm x 23,
links unten handsigniert, rechts unten bez. Probedruck
From ´´Lederstrumpf-Erzählungen´´,
graphic - etching, plate...

Ernst BARLACH (1870-1938) | Ernst BARLACH (1870-1938)

Startpreis 200 EUR

´´schlechtes Gewissen´´, Blatt 2/30 der Folge ´´der Arme Vetter´´,
Grafik - Lithografie, Sichtmaß 39 cm x 48 cm,
rechts unten handsigniert

326

Los zurückgezogen | Lot withdrawn

328

Marc CHAGALL (1887-1985) | Marc CHAGALL (1887-1985)

Startpreis 150 EUR

´´Ahasverus vertreibt Vasthi. Aus der Bibel II´´. (1960)
Grafik - Farblithografie, 35,4 cm x 26,3 cm,
gedruckt bei Mourlot
´´Ahasverus drives out Vasthi. From the Bible II´´. (1960)
graphic - ...

329

Startpreis 150 EUR

´´Esther. Aus der Bibel II´´, (1960)
gedruckt bei Mourlot
´´Esther. From the Bible II´´, (1960)
graphic - color lithography, 35.4 cm x 26.3 cm,
pr...