332 Ergebnisse

Startpreis 3.500 EUR

ROSENTHAL Kunst-Abteilung um 1910/20, partiell vergoldet,
umlaufend florale Goldmalerei schwarz konturiert, Goldstaffage,
frontal feine farbige Malerei, schwere Mattgoldauflage,
eine Vase im Spiege...

Ährenleserin, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN | Gleaners, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN

Startpreis 270 EUR

Winzerfiguren Frühling und Herbst KPM | Winemaker figures spring and autumn KPM

Startpreis 1.000 EUR

Figur Meissen 19 Jhd. | Figure Meissen 19th century

Startpreis 350 EUR

´´Blumenmädchen´´,
´´flower girl´´,

Startpreis 350 EUR

´´Weinbaue´´,
´´winemaker´´,

Startpreis 1.200 EUR

Zwei Bildplatten KPM Berlin | Two picture plates KPM Berlin

Startpreis 500 EUR

gerahmt 41 cm x 35 cm
p...

Suppentasse Nymphenburg | Soup cup Nymphenburg

Startpreis 50 EUR

Schreibzeug Meissen | Writing utensils Meissen

Startpreis 280 EUR

4-tlg, Dekor Zwiebelmuster, 16 cm x 22,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
4 pieces, decor Zwiebelmuster, 16 cm x 22.5 cm, blue swords mark, 1st choice

Mokkatasse + UT Meissen | Mocha cup and saucer Meissen

Startpreis 280 EUR

farbig und goldstaffiert, Tasse und Untertasse je mit figürlicher Malerei, UT 19. Jhd., Tasse 18. Jhd., blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: Tasse 4,8 cm

Koppchen + UT Meissen 18. Jhd. | Cup + saucer Meissen 18th century

Startpreis 280 EUR

farbig und goldstaffiert, UT mit figürlicher Malerei, Koppchen schauseitig und rückseitig mit figürlicher Malerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: Koppchen 4,7 cm

Figur Meissen 19. Jhd. | Figure Meissen 19th century

Startpreis 380 EUR

Mädchen mit Blumenkorb, farbig und goldstaffiert, Roccailensockel, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 8 cm

Meissenfigur Jägerin | Figure huntress Meissen

Startpreis 280 EUR

Miniatur-Figur ´´Jägerin mit Flinte´´, nach J. G. Ehder Meissen 1950 und 1951, Entwurf: Johann Gottlieb Ehder (1717-1750),
Modelljahr: 1755, Modell-Nr.: 2283 und 2294

Amorette Meissen 19. Jhd. | Cupid Meissen 19th century

Startpreis 450 EUR

Startpreis 600 EUR

Meissenfigur eine allegorische Figur aus den 5 Sinnen
´´das Gefühl´´.

Startpreis 1.200 EUR

Startpreis 800 EUR

Startpreis 800 EUR

Startpreis 1.600 EUR

Tierfigur Hutschenreuther | Animal figure Hutschenreuther

Startpreis 300 EUR

Leopard, farbig staffiert, gemarkt, H: 15 cm, B: 43 cm
leopard, colored painted, marked, height: 15 cm, width: 43 cm

Weimarer Vasen Paar, KPM Berlin | Weimar pair of vases, KPM Berlin

Startpreis 1.400 EUR

farbig und goldstaffiert, schau- und rückseitig Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1. Wahl, H: 45 cm

Jugendstilfigur Meissen um 1900 | Art Nouveau figure Meissen around 1900

Startpreis 600 EUR

g...

Startpreis 700 EUR

Schäfer mit Heidschnucken, Entwurf von Otto Pilz, farbig staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 40 cm x 33 cm x 15 cm

Startpreis 650 EUR