332 Ergebnisse

200

Lack - Fußschale Japan Meiji Periode | Lacquer - foot bowl Japan Meiji period

Lackmalerei, farbig und goldstaffiert, H: 3,5 cm, Ø 19,5 cm
lacquer painting, colored and gold painted, height: 3.5 cm, Ø 19.5 cm

204

Henkel Ritualschale China Qing Dynastie | Ritual bowl China Qing dynasty

Bronze, H: 6 cm, Ø 18 cm
bronze, height: 6 cm, Ø 18 cm

214

Opiumkissen China wohl 19. / 20. Jhd. | Opium pillow China probably 19th / 20th century

farbig staffiert, unterm Stand rote 6 Zeichenmarke, 21 cm x 41 cm x 10 cm
colored, six red mark under the bottom, 21 cm x 41 cm x 10 cm

326

Los zurückgezogen | Lot withdrawn

Suppentasse Nymphenburg | Soup cup Nymphenburg

Startpreis 50 EUR

farbig und goldstaffiert mit floralem Dekor, Deckel mit aufgesetzter plastischer Blüte, mit Bodenmarke, 1. Wahl, H: 11,5 cm, Ø 13,5 cm

Startpreis 50 EUR

Bronze, Ø je 14,5 cm
bronze, Ø each 14.5 cm

301

Rituelles Tischtuch Türkei 19. Jhd. | Ritual tablecloth Turkey 19th century

Startpreis 50 EUR

mit reicher Goldstickerei und Goldbordüre, 50 cm x 50 cm
with rich gold embroidery and gold border, 50 cm x 50 cm

330

Startpreis 50 EUR

´´Akt mit Aussicht´´,
´´Akt mit Aussicht´´,

388

Christina RENKER (1941) | Christina RENKER (1941)

Startpreis 50 EUR

Keramikvase in Form eines Torso, blau glasiert, H: 35 cm, unterm Stand monogrammiert und datiert 2000

Bilderrahmen Russland | Picture frame Russia

Startpreis 50 EUR

Silber 84 Zolotnik, 16,2 cm x 12 cm
silver 84 Zolotnik, 16.2 cm x 12 cm

589

Regenschirm um 1900 | Umbrella around 1900

Startpreis 50 EUR

Griff Elfenbein, L: Griff 4,5 cm, Gesamtlänge 77,5 cm
ivory handle, length: handle 4.5 cm, total length 77.5 cm

593

Gehstock um 1900 | Walking stick around 1900

Startpreis 50 EUR

Griff Silber gepunzt, Gebrauchsspuren, L: 86,5 cm
handle silver hallmarked, signs of wear, length: 86.5 cm

608

Anbietschale wohl Wien um 1900 | Offering bowl probably Vienna around 1900

Startpreis 50 EUR

Bronze, Dekor im Spiegel Harlekinade, 2,5 cm x 12 cm x 16 cm
bronze, decor in the mirror Harlequinade, 2.5 cm x 12 cm x 16 cm

647

Startpreis 50 EUR

Griff mit silberfarbener Montierung, L: 93 cm
handle with silver-colored mounting, length: 93 cm

192

Konvolut diverse Münzen China | A group of various coins China

Startpreis 60 EUR

ca. 2 kg, von Han bis Qing Dynastie,
Provenienz: alte Berliner Privatsammlung
approx. 2 kg, from Han to Qing dynasty,
provenance: old Berlin collection

561

Indien Mogulkaiser 1526-1858 | India mogul emperors 1526-1858

Startpreis 65 EUR

Konvolut 10 Silbermünzen, verschiedene Nominale ohne Jahre, überwiegend wohl 16 Jhd. bis 18 Jhd., Gewicht von 1,08 g bis 2,93 g, total 22,52 g

562

Startpreis 65 EUR

Konvolut 10 Silbermünzen, verschiedene Nominale ohne Jahre, überwiegend wohl 16 Jhd. bis 18 Jhd., Gewicht von 1,10 g bis 3,57 g, total 20,23 g

563

Startpreis 65 EUR

Konvolut 10 Silbermünzen, verschiedene Nominale ohne Jahre, überwiegend wohl 16 Jhd. bis 18 Jhd., Gewicht von 1,44 g bis 4,02 g, total 21,70 g

564

Startpreis 65 EUR

Konvolut 10 Silbermünzen, verschiedene Nominale ohne Jahre, überwiegend wohl 16 Jhd. bis 18 Jhd., Gewicht von 1,19 g bis 4,29 g, total 23,59 g

565

Startpreis 65 EUR

Konvolut 10 Silbermünzen, verschiedene Nominale ohne Jahre, überwiegend wohl 16 Jhd. bis 18 Jhd., Gewicht von 1,19 g bis 2,83 g, total 21,44 g

566

Startpreis 65 EUR

Konvolut 10 Silbermünzen, verschiedene Nominale ohne Jahre, überwiegend wohl 16 Jhd. bis 18 Jhd., Gewicht von 1,10 g bis 4,05 g, total 23,48 g

567

Startpreis 65 EUR

Konvolut 10 Silbermünzen, verschiedene Nominale ohne Jahre, überwiegend wohl 16 Jhd. bis 18 Jhd., Gewicht von 1,45 g bis 3,08 g, total 21,55 g

568

Startpreis 65 EUR

Konvolut 10 Silbermünzen, verschiedene Nominale ohne Jahre, überwiegend wohl 16 Jhd. bis 18 Jhd., Gewicht von 1,47 g bis 3,00 g, total 24,34 g

569

Startpreis 65 EUR

Konvolut 10 Silbermünzen, verschiedene Nominale ohne Jahre, überwiegend wohl 16 Jhd. bis 18 Jhd., Gewicht von 1,15 g bis 3,80 g, total 23,39 g