332 Ergebnisse

390

Rolf BIEBL (1951) | Rolf BIEBL (1951)

Startpreis 16.000 EUR

´´Andrea´´, (1982)
Skulptur - Bronze, H: 174 cm,
auf der Plinthe signiert,
Vergl.: Buch Rolf Biebl - Verkörperung Plastik/Skulptur aus drei Jahrzehnten, Abbildung Seite 19,
Rolf Biebl ist Mitbegrü...

Startpreis 15.000 EUR

white gold 7...

127

Art déco Diamantarmband | Art Deco diamond bracelet

Startpreis 14.500 EUR

pla...

125

Art déco Saphirring | Art Deco sapphire ring

Startpreis 5.000 EUR

122

Startpreis 5.000 EUR

150

Klassizistisches Girandolenpaar | Classicist pair of girandoles

Startpreis 4.500 EUR

119

Schlangenarmband 19. Jhd. | Snake bracelet 19th century

Startpreis 4.000 EUR

Ruthild HAHNE (1910-2001) | Ruthild HAHNE (1910-2001)

Startpreis 3.800 EUR

´´stehender weiblicher Akt´´,
Skulptur - Bronze, H: 53,5 cm,
auf der Plinthe monogrammiert
´´stehender weiblicher Akt´´,
sculpture - bronze, height: 53.5 cm,
monogrammed on the plinth

Jade-Silberschale Russland | Jade silver bowl Russia

Startpreis 3.500 EUR

Nephritjade mit Silbermontierung in Form einer Schlange 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze AR, H: ca. 7,5 cm, Ø 11 cm,
Provenienz: Sammlung Berlin.

458

Harald K. SCHULZE (1952) | Harald K. SCHULZE (1952)

Startpreis 3.500 EUR

´´Aller Tage Abend´´,
Gemälde - Tempera/Öl auf Hartfaser, 120 cm x 85 cm, in Künstlerrahmung 124 cm x 93 cm,
mittig oben signiert und datiert 84
´´Aller Tage Abend´´,
painting - tempera / oil o...

Startpreis 3.500 EUR

ROSENTHAL Kunst-Abteilung um 1910/20, partiell vergoldet,
umlaufend florale Goldmalerei schwarz konturiert, Goldstaffage,
frontal feine farbige Malerei, schwere Mattgoldauflage,
eine Vase im Spiege...

149

Empire-Silberkonvolut Augsburg um 1800 | A bundle of Empire silver Augsburg around 1800

Startpreis 3.400 EUR

514

Zigarettenbox Russland | Cigarette box Russia

Startpreis 3.200 EUR

524

Standbilderrahmen Russland | Picture frame Russia

Startpreis 2.800 EUR

484

Prunkständer für Bilderrahmen Russland | Pomp stand for picture frames Russia

Startpreis 2.800 EUR

Werner LIEBMANN (1951) | Werner LIEBMANN (1951)

Startpreis 2.800 EUR

´´der Tisch´´,
Gemälde - Öl auf Leinwand, 140 cm x 100 cm,
rechts unten monogrammiert und datiert 99
´´der Tisch´´,
painting - oil on canvas, 140 cm x 100 cm,

437

Startpreis 2.800 EUR

´´Claudia´´,
Skulptur - Bronze, H: 91 cm,
auf der Plinthe monogrammiert und datiert 2007
´´Claudia´´,
sculpture - bronze, height: 91 cm,
monogrammed and dated 2007 on the plinth

543

Tischglocke Russland | Table bell Russia

Startpreis 2.500 EUR

in Form eines Hasen, Augen aus Rubincabochons oder Granaten, Silber 88 Zolotnik, kyrillisch punziert Faberge, H: ca. 10 cm, Gewicht ca. 320 g,
Provenienz: Sammlung Berlin.
in the shape of a rabbi...

455

Startpreis 2.500 EUR

´´der Punk´´,
Gemälde - Tempera/Öl auf Hartfaser 5 cm x 50 cm, in Künstlerrahmung 60 cm x 60 cm,
links unten und verso signiert und datiert 1987
´´der Punk´´,

454

Startpreis 2.500 EUR

´´Punkerin´´,
Gemälde - Tempera/Öl auf Hartfaser, 59 cm x 47 cm, in Künstlerrahmung 71 cm x 59 cm,
mittig oben signiert und datiert 1986
´´Punkerin´´,

453

Startpreis 2.500 EUR

´´die Kellnerin´´,
Gemälde - Tempera/Öl auf Leinwand, 60 cm x 50,5 cm, in Künstlerrahmung 63 cm x 53 cm,
links unten signiert und datiert 1980
´´die Kellnerin´´,

450

Startpreis 2.500 EUR

´´San Bernadino´´,
Gemälde - Acryl auf Hartfaser, 40 cm x 60 cm, im Künstlerrahmen 70 cm x 87 cm,
links unten signiert und datiert 95
´´San Bernadino´´,

129

Brosche Russland | Brooch Russia

Startpreis 2.500 EUR

in Form eines Haselnusszweiges, Jade, Gold 56 Zolotnik und Tigerauge, kyrillische Meisterpunze, L: 48 mm, B: 35 mm, Gesamtgewicht ca. 17 g, im original Holzetui

128

Anhänger Russland | Pendant Russia

Startpreis 2.500 EUR

Gold 56 Zolotnik, in Form eines Hasen mit Osterei, kyrillische Meisterpunze, L: 3,3 cm, Gewicht ca. 9,5 g