332 Ergebnisse

Startpreis 3.500 EUR

ROSENTHAL Kunst-Abteilung um 1910/20, partiell vergoldet,
umlaufend florale Goldmalerei schwarz konturiert, Goldstaffage,
frontal feine farbige Malerei, schwere Mattgoldauflage,
eine Vase im Spiege...

Ährenleserin, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN | Gleaners, SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN

Startpreis 270 EUR

Winzerfiguren Frühling und Herbst KPM | Winemaker figures spring and autumn KPM

Startpreis 1.000 EUR

Figur Meissen 19 Jhd. | Figure Meissen 19th century

Startpreis 350 EUR

´´Blumenmädchen´´,
´´flower girl´´,

Startpreis 350 EUR

´´Weinbaue´´,
´´winemaker´´,

Startpreis 1.200 EUR

Zwei Bildplatten KPM Berlin | Two picture plates KPM Berlin

Startpreis 500 EUR

gerahmt 41 cm x 35 cm
p...

Suppentasse Nymphenburg | Soup cup Nymphenburg

Startpreis 50 EUR

Schreibzeug Meissen | Writing utensils Meissen

Startpreis 280 EUR

4-tlg, Dekor Zwiebelmuster, 16 cm x 22,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl
4 pieces, decor Zwiebelmuster, 16 cm x 22.5 cm, blue swords mark, 1st choice

Mokkatasse + UT Meissen | Mocha cup and saucer Meissen

Startpreis 280 EUR

farbig und goldstaffiert, Tasse und Untertasse je mit figürlicher Malerei, UT 19. Jhd., Tasse 18. Jhd., blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: Tasse 4,8 cm

Koppchen + UT Meissen 18. Jhd. | Cup + saucer Meissen 18th century

Startpreis 280 EUR

farbig und goldstaffiert, UT mit figürlicher Malerei, Koppchen schauseitig und rückseitig mit figürlicher Malerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: Koppchen 4,7 cm

Figur Meissen 19. Jhd. | Figure Meissen 19th century

Startpreis 380 EUR

Mädchen mit Blumenkorb, farbig und goldstaffiert, Roccailensockel, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 8 cm

Meissenfigur Jägerin | Figure huntress Meissen

Startpreis 280 EUR

Miniatur-Figur ´´Jägerin mit Flinte´´, nach J. G. Ehder Meissen 1950 und 1951, Entwurf: Johann Gottlieb Ehder (1717-1750),
Modelljahr: 1755, Modell-Nr.: 2283 und 2294

Amorette Meissen 19. Jhd. | Cupid Meissen 19th century

Startpreis 450 EUR

Startpreis 600 EUR

Meissenfigur eine allegorische Figur aus den 5 Sinnen
´´das Gefühl´´.

Startpreis 1.200 EUR

Startpreis 800 EUR

Startpreis 800 EUR

Startpreis 1.600 EUR

Tierfigur Hutschenreuther | Animal figure Hutschenreuther

Startpreis 300 EUR

Leopard, farbig staffiert, gemarkt, H: 15 cm, B: 43 cm
leopard, colored painted, marked, height: 15 cm, width: 43 cm

Weimarer Vasen Paar, KPM Berlin | Weimar pair of vases, KPM Berlin

Startpreis 1.400 EUR

farbig und goldstaffiert, schau- und rückseitig Dekor Deutsche Blume Bouquet, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, 1. Wahl, H: 45 cm

Jugendstilfigur Meissen um 1900 | Art Nouveau figure Meissen around 1900

Startpreis 600 EUR

g...

Startpreis 700 EUR

Schäfer mit Heidschnucken, Entwurf von Otto Pilz, farbig staffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 40 cm x 33 cm x 15 cm

Startpreis 650 EUR

Startpreis 650 EUR

farbig und goldstaffiert, Mädchen mit Schaf im Blütenkranz, einige Blüten best., gemarkt, H: 16 cm

Figur Meissen | Figure Meissen

Startpreis 380 EUR

Columbine, Entwurf Meyer, Friedrich Elias. 1724 Erfurt - 1785 Berlin, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 13 cm

Gärtnerkind Meissen | Gardener child Meissen

Startpreis 220 EUR

Startpreis 220 EUR

Gärtnerin mit Blumenkorb Meissen | Gardener with flower basket Meissen

Startpreis 350 EUR

farbig und goldstaffiert, Modell Nr. 61145, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 16 cm
colored and gold painted, model number 61145, blue swords mark, 1st choice, height: 16 cm

Suppentassen Rosenthal studio-line | Soup cups Rosenthal studio-line

Startpreis 120 EUR

14-tlg., Dekor Suomi, weiß mit Goldrand, 6 Suppentassen(H: 5 cm), 8 UT, gemarkt
14 pieces, decor Suomi, white with gold rim, 6 soup cups( hight 5 cm), 8 saucers, marked

Großer Teller Delft um 1760 | Large plate Delft around 1760

Startpreis 200 EUR

Keramik, farbig staffiert, mit Aufhängevorrichtung, Bodenmarke, H: 5,5 cm, Ø 35 cm
ceramic, colored painted, with hanging device, floor mark, height: 5.5 cm, Ø 35 cm

Bodenvase Daum Nancy um 1905 | Floor vase Daum Nancy around 1905

Startpreis 850 EUR

Startpreis 700 EUR

´´Hermaphrodit´´,
Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 42 cm,
seitlich an der Plinthe signiert und datiert 31
´´Hermaphrodite´´,

Startpreis 100 EUR

´´Affe als Bettler´´,
Skulptur - Bronze teils farbig gefasst, H: 16,5 cm
´´Monkey as a beggar´´,
sculpture - bronze partly colored, height: 16.5 cm

105

Startpreis 350 EUR

´´Leguan´´,
naturalistische Plastik eines Leguans, Achat auf Achatsockel, H: 20 cm
´´iguana´´,
naturalistic sculpture of an iguana, agate on agate base, height: 20 cm

107

Alexander Opekuschin (1838-1923) (attrib.) | Alexander Opekuschin (1838-1923) (attrib.)

Startpreis 500 EUR

´´Portraitbüste - Feliksz Edmundovics Dzerzsinszkij´´,
Skulptur- Weißmetall, H: 19,5 cm, unsigniert
´´Portrait bust - Feliksz Edmundovics Dzerzsinszkij´´,

108

Nofretete | Nofretete

Startpreis 1.800 EUR

Gips, farbig gefasst, Höhe 60,5 cm, Sockel mit Modellnummer "539", wohl 1. Hälfte 20. Jhd.
Die vorliegende Büste ist eine Replik nach der Originalbüste.

109

Multicolor Armband | Multicolor bracelet

Startpreis 650 EUR

110

Russischer Diamantarmreif | Diamond bangle Russia

Startpreis 1.100 EUR

111

Paar Russische Rubinohrringe | Pair of Russian ruby ​​earrings

Startpreis 400 EUR

silver...

Art déco Damen Brilliant Ring | Art Deco ladies brilliant ring

Startpreis 2.000 EUR

113

Aquamarin Collier Russland | Aquamarine necklace Russia

Startpreis 2.500 EUR

114

Collier Russland | Collier Russia

Startpreis 1.000 EUR

115

Brosche Russland | Brooch Russia

Startpreis 1.100 EUR

116

Startpreis 1.000 EUR

brooch in the form of...

117

Solitärbrillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 550 EUR

118

Damenbrillanthufeisenring | Ladies diamond shoe ring

Startpreis 380 EUR

119

Schlangenarmband 19. Jhd. | Snake bracelet 19th century

Startpreis 4.000 EUR