Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Winter - Auction

Abgeschlossen | Präsenzauktion

73 Ergebnisse

349

Offizierskiste Russland um 1900 | Officers`s box Russia around 1900

Startpreis 300 EUR

Holz mit Metallbeschlägen, auf dem deckel mit Doppelkopf-Adler, ca. 31 cm x 49,5 cm x 34 cm
|
marble, octagonal shape, height: approx. 21 cm, Ø approx. 59 cm


350

Ivan Ivanovich BONDAR (1944) | Ivan Ivanovich BONDAR (1944)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Hoffnung und Erinnerungen"
Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm,
rechts unten signiert und datiert
|
"Hope and memories"
Painting oil / canvas, 60 cm x 80 cm,
signed and dated lower right


351

Amethist Prunkschatulle mit Edelsteinen Russland um 1900 | Amethist Pomp Casket with Gemstones Russia about

Startpreis 3.200 EUR
Ergebnis: 2.880 EUR

Prunkschatulle umlaufend mit schweren 750/000 GG Goldapplikationen(ca. 120 g) mit floralem Dekor, besetzt mit ca. 1 ct Brillianten und 2 ct Smaragden, Maße: 4 cm x 13,5 cm x 9 cm
|
pomp casket, enci...


352

Silberschale Russland | Silver bowl Russia

Startpreis 500 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, ca. 9 cm x 30,5 cm x 24,5 cm, Gewicht ca. 720 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master hallmark, approx. 9 cm x 30.5 cm x 24.5 cm, weight approx. 720 g


353

Figur Russland | Figure Russia

Startpreis 400 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Schneckenhaus aus Mammut, in Holzetui, Maße: 3,2 cm x 6,8 cm x 3,5 cm, Gesamzgewicht ca. 65 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master's mark, mammoth snai...


354

6 Wodkabecher Russland | 6 vodka cup Russia

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: je ca. 6 cm, Gesamtgewicht ca. 165 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master hallmark, height: each approx. 6 cm, total weight approx. 165 g


355

Uhr Russland um 1900 | Clock Russia around 1900

Startpreis 900 EUR

Onyx-Gehäuse, mit vergoldeten Silber-Applikationen, besetzt mit Diamantrosen und kleinen Granatcabochons, Bekrönung in Form eines Schwanes, Maße: ca. 20 cm x 9 cm x 6 cm
|
Onyx case, with gold-plate...


356

Konvolut Militaria Russland um 1914 | A group of Militaria Russia around 1914

Startpreis 300 EUR

8 Stück, dabei Orden, Medaillen, Gürtelschnalle usw.
|
8 pieces, thereby medals, medals, belt buckle etc.


357

Silberetui Russland um 1884 | Silver case Russia around 1884

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Silber 84 Zolotnik, Kyrillisch gepunzt, innen vergoldet, Maße: 2,3 cm x 9,5 cm x 5,5 cm, Gewicht ca. 100 g
|
Silver 84 Zolotnik, cyrillic hallmarked, gilded inside, dimensions: 2.3 cm x 9.5 cm x 5.5...


358

Tierfigur Russland | Animal figure Russia

Startpreis 620 EUR

Achat, sehr fein beschnitzt, Augen aus Rubin-Cabochons, Maße: 1,7 cm x 4,6 cm x 2,8 cm, im Holzetui
|
agate, very finely carved, eyes made of ruby ​​cabochons, dimensions: 1.7 cm x 4.6 cm x 2.8 cm, ...


359

Lack-Etui Russland um 1900 | Paint case Russia around 1900

Startpreis 60 EUR

auf dem Deckel vergoldete Silbermontur besetzt mit kleinem Rubin, 3,2 cm x 10,4 cm x 4,2 cm
|
on the lid silver mount adorned with small rubies, 3.2 cm x 10.4 cm x 4.2 cm


360

Obelisk Russland um 1913 | Obelisk Russia around 1913

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Achat, mit Silbermontierung, diese mit kleinen Diamanten besetzt, zum 300 jährigen Jubiläum der Romanovs, H: 13,5 cm
|
agate, with silver mount, adorned with small diamonds, for the 300th anniversar...


361

Guilloche Emaille Deckeldose Russland | Guilloche enamel lid box Russia

Startpreis 1.000 EUR

Silber 88 Zolotnik, auf dem Deckel Doppelkopf-Adler mit Zepter und Reichsapfel, umlaufend besetzt mit kleinen Diamantrosen, kyrillische Meisterpunze, H: 3,9 cm, Ø 4,6 cm
|
silver 88 Zolotnik, on the...


362

Guilloche Emaille Deckeldose Russland | Guilloche enamel lid box Russia

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 540 EUR

Silber 88 Zolotnik vergoldet, auf dem Deckel Doppelkopf-Adler besetzt mit kleinen Diamantrosen, kyrillische Meisterpunze, 2,4 cm x 7,1 cm x 3,6 cm
|
silver 88 Zolotnik gilded, on the lid double-head...


363

Schmuckdose Russland um 1891 | Trinket box Russia around 1891

Startpreis 1.850 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, Moskau, Beschaumeistermarke 1891, weitere kyrillische Meisterpunze von Khlebnikov Hoflieferant, umlaufend mit aufgesetzten plastischen Jagdmotiven wie Hirschkopf-W...


364

Kleiner Spieltisch Russland um 1900 | Small game table Russia around 1900

Startpreis 220 EUR

Mahagony Holz, ein Bein etwas altrestauriert,Tischlatte mit eingelegter Platte aus Malachit als Schachbrett, H: 83,5 cm
|
Mahagony wood, one leg slightly restored, table top with inserted malachite ...


365

Paar Ohrhänger Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Startpreis 680 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, tropfenförmig, besetzt mit Diamantrosen, L: je 36 mm, Gesamtgewicht ca. 9 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, drop-shaped, set with diamond roses, length: 36 mm each, total ...


366

Ring Russland um 1900 | Ring Russia around 1900

Startpreis 630 EUR
Ergebnis: 570 EUR

WG /GG56 Zolotnik, besetzt mit Diamantrosen und kl. Rubinen, RG ca. 56, kyrillisch signiert KF, Gesamtgewicht ca. 4,8 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, set with diamond roses and little rubi...


367

Smaragd Anhänger Russland um 1900 | Emerald pendant Russia around 1900

Startpreis 780 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, großer Smaragd ca. 7,00 ct, zusätlich besetzt mit kleinen Diamantrosen, L: ca. 38 mm, Gesamtgewicht ca. 6,8 g
|
white gold/ yellow gold 56 Zolotnik, large emerald approx. 7.00 ct,...


368

Smaragd Ring Russland um 1900 | Emerald Ring Russia around 1900

Startpreis 780 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, großer Smaragd-Cabochon ca. 10,00 ct, zusätlich besetzt mit kleinen Diamantrosen, oval, ca. 22 mm x 16 mm, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 9,8 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotn...


369

Schmetterlings-Brosche Russland um 1900 | Butterfly brooch Russia around 1900

Startpreis 1.170 EUR
Ergebnis: 1.170 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, komplett besetzt mit Diamanten, 62 mm x 44 mm x 4 mm, Gesamtgewicht ca. 10,2 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, completely set with diamonds, 62 mm x 44 mm x 4 mm, total we...


370

Collier Russland um 1900 | Collier Russia around 1900

Startpreis 1.750 EUR

Silber 84 Zolotnik, Gold 56 Zolotnik, besetzt mit Diamanten zusammen über 1,00 ct, besetzt mit Perle, Ø ca. 6-7 mm, Kette neueren Datums 14 Karat GG, Anhänger ca. 73 mm x 46 mm, Gesamtgewicht ca. 14 g...


371

Spazierstock Russland um 1900 | Walking stick Russia around 1900

Startpreis 360 EUR

Griff als Hundekopf, Silber 84 Zolotnik, Augen aus Granatcabochons, kyrillisch gemarkt, L: 87,5 cm
|
handle as dog's head, silver 84 zolotnik, eyes of garnet cabochons, cyrillic marked, length: 87.5...


372

Spazierstock Russland | Walkingstick Russia

Startpreis 360 EUR

Griff als Löwenkopf, Silber 84 Zolotnik, Augen aus Granatcabochons, kyrillisch gemarkt, L: 89,5 cm
|
handle as lion's head, silver 84 zolotnik, eyes of garnet cabochons, cyrillic marked, length: 89....


Auktionshaus Kloss © 2021
powered by AuctioNovo GmbH