Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Winter - Auction

Abgeschlossen | Präsenzauktion

73 Ergebnisse

349

Offizierskiste Russland um 1900 | Officers`s box Russia around 1900

Startpreis 300 EUR

Holz mit Metallbeschlägen, auf dem deckel mit Doppelkopf-Adler, ca. 31 cm x 49,5 cm x 34 cm
|
marble, octagonal shape, height: approx. 21 cm, Ø approx. 59 cm


350

Ivan Ivanovich BONDAR (1944) | Ivan Ivanovich BONDAR (1944)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Hoffnung und Erinnerungen"
Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm,
rechts unten signiert und datiert
|
"Hope and memories"
Painting oil / canvas, 60 cm x 80 cm,
signed and dated lower right


351

Amethist Prunkschatulle mit Edelsteinen Russland um 1900 | Amethist Pomp Casket with Gemstones Russia about

Startpreis 3.200 EUR
Ergebnis: 2.880 EUR

Prunkschatulle umlaufend mit schweren 750/000 GG Goldapplikationen(ca. 120 g) mit floralem Dekor, besetzt mit ca. 1 ct Brillianten und 2 ct Smaragden, Maße: 4 cm x 13,5 cm x 9 cm
|
pomp casket, enci...


352

Silberschale Russland | Silver bowl Russia

Startpreis 500 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, ca. 9 cm x 30,5 cm x 24,5 cm, Gewicht ca. 720 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master hallmark, approx. 9 cm x 30.5 cm x 24.5 cm, weight approx. 720 g


353

Figur Russland | Figure Russia

Startpreis 400 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Schneckenhaus aus Mammut, in Holzetui, Maße: 3,2 cm x 6,8 cm x 3,5 cm, Gesamzgewicht ca. 65 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master's mark, mammoth snai...


354

6 Wodkabecher Russland | 6 vodka cup Russia

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: je ca. 6 cm, Gesamtgewicht ca. 165 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master hallmark, height: each approx. 6 cm, total weight approx. 165 g


355

Uhr Russland um 1900 | Clock Russia around 1900

Startpreis 900 EUR

Onyx-Gehäuse, mit vergoldeten Silber-Applikationen, besetzt mit Diamantrosen und kleinen Granatcabochons, Bekrönung in Form eines Schwanes, Maße: ca. 20 cm x 9 cm x 6 cm
|
Onyx case, with gold-plate...


356

Konvolut Militaria Russland um 1914 | A group of Militaria Russia around 1914

Startpreis 300 EUR

8 Stück, dabei Orden, Medaillen, Gürtelschnalle usw.
|
8 pieces, thereby medals, medals, belt buckle etc.


357

Silberetui Russland um 1884 | Silver case Russia around 1884

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Silber 84 Zolotnik, Kyrillisch gepunzt, innen vergoldet, Maße: 2,3 cm x 9,5 cm x 5,5 cm, Gewicht ca. 100 g
|
Silver 84 Zolotnik, cyrillic hallmarked, gilded inside, dimensions: 2.3 cm x 9.5 cm x 5.5...


358

Tierfigur Russland | Animal figure Russia

Startpreis 620 EUR

Achat, sehr fein beschnitzt, Augen aus Rubin-Cabochons, Maße: 1,7 cm x 4,6 cm x 2,8 cm, im Holzetui
|
agate, very finely carved, eyes made of ruby ​​cabochons, dimensions: 1.7 cm x 4.6 cm x 2.8 cm, ...


359

Lack-Etui Russland um 1900 | Paint case Russia around 1900

Startpreis 60 EUR

auf dem Deckel vergoldete Silbermontur besetzt mit kleinem Rubin, 3,2 cm x 10,4 cm x 4,2 cm
|
on the lid silver mount adorned with small rubies, 3.2 cm x 10.4 cm x 4.2 cm


360

Obelisk Russland um 1913 | Obelisk Russia around 1913

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Achat, mit Silbermontierung, diese mit kleinen Diamanten besetzt, zum 300 jährigen Jubiläum der Romanovs, H: 13,5 cm
|
agate, with silver mount, adorned with small diamonds, for the 300th anniversar...


361

Guilloche Emaille Deckeldose Russland | Guilloche enamel lid box Russia

Startpreis 1.000 EUR

Silber 88 Zolotnik, auf dem Deckel Doppelkopf-Adler mit Zepter und Reichsapfel, umlaufend besetzt mit kleinen Diamantrosen, kyrillische Meisterpunze, H: 3,9 cm, Ø 4,6 cm
|
silver 88 Zolotnik, on the...


362

Guilloche Emaille Deckeldose Russland | Guilloche enamel lid box Russia

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 540 EUR

Silber 88 Zolotnik vergoldet, auf dem Deckel Doppelkopf-Adler besetzt mit kleinen Diamantrosen, kyrillische Meisterpunze, 2,4 cm x 7,1 cm x 3,6 cm
|
silver 88 Zolotnik gilded, on the lid double-head...


363

Schmuckdose Russland um 1891 | Trinket box Russia around 1891

Startpreis 1.850 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, Moskau, Beschaumeistermarke 1891, weitere kyrillische Meisterpunze von Khlebnikov Hoflieferant, umlaufend mit aufgesetzten plastischen Jagdmotiven wie Hirschkopf-W...


364

Kleiner Spieltisch Russland um 1900 | Small game table Russia around 1900

Startpreis 220 EUR

Mahagony Holz, ein Bein etwas altrestauriert,Tischlatte mit eingelegter Platte aus Malachit als Schachbrett, H: 83,5 cm
|
Mahagony wood, one leg slightly restored, table top with inserted malachite ...


365

Paar Ohrhänger Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Startpreis 680 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, tropfenförmig, besetzt mit Diamantrosen, L: je 36 mm, Gesamtgewicht ca. 9 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, drop-shaped, set with diamond roses, length: 36 mm each, total ...


366

Ring Russland um 1900 | Ring Russia around 1900

Startpreis 630 EUR
Ergebnis: 570 EUR

WG /GG56 Zolotnik, besetzt mit Diamantrosen und kl. Rubinen, RG ca. 56, kyrillisch signiert KF, Gesamtgewicht ca. 4,8 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, set with diamond roses and little rubi...


367

Smaragd Anhänger Russland um 1900 | Emerald pendant Russia around 1900

Startpreis 780 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, großer Smaragd ca. 7,00 ct, zusätlich besetzt mit kleinen Diamantrosen, L: ca. 38 mm, Gesamtgewicht ca. 6,8 g
|
white gold/ yellow gold 56 Zolotnik, large emerald approx. 7.00 ct,...


368

Smaragd Ring Russland um 1900 | Emerald Ring Russia around 1900

Startpreis 780 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, großer Smaragd-Cabochon ca. 10,00 ct, zusätlich besetzt mit kleinen Diamantrosen, oval, ca. 22 mm x 16 mm, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 9,8 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotn...


369

Schmetterlings-Brosche Russland um 1900 | Butterfly brooch Russia around 1900

Startpreis 1.170 EUR
Ergebnis: 1.170 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, komplett besetzt mit Diamanten, 62 mm x 44 mm x 4 mm, Gesamtgewicht ca. 10,2 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, completely set with diamonds, 62 mm x 44 mm x 4 mm, total we...


370

Collier Russland um 1900 | Collier Russia around 1900

Startpreis 1.750 EUR

Silber 84 Zolotnik, Gold 56 Zolotnik, besetzt mit Diamanten zusammen über 1,00 ct, besetzt mit Perle, Ø ca. 6-7 mm, Kette neueren Datums 14 Karat GG, Anhänger ca. 73 mm x 46 mm, Gesamtgewicht ca. 14 g...


371

Spazierstock Russland um 1900 | Walking stick Russia around 1900

Startpreis 360 EUR

Griff als Hundekopf, Silber 84 Zolotnik, Augen aus Granatcabochons, kyrillisch gemarkt, L: 87,5 cm
|
handle as dog's head, silver 84 zolotnik, eyes of garnet cabochons, cyrillic marked, length: 87.5...


372

Spazierstock Russland | Walkingstick Russia

Startpreis 360 EUR

Griff als Löwenkopf, Silber 84 Zolotnik, Augen aus Granatcabochons, kyrillisch gemarkt, L: 89,5 cm
|
handle as lion's head, silver 84 zolotnik, eyes of garnet cabochons, cyrillic marked, length: 89....


373

Spazierstock Russland | Walking stick Russia

Startpreis 360 EUR

Griff als Wildschweinkopf, Silber 84 Zolotnik, kyrillisch gemarkt, L: 87,5 cm
|
handle as wild boar head, silver 84 Zolotnik, cyrillic marked, length: 87.5 cm


374

Malachit Deckeldose Russland | Malachite lidded box Russia

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Deckel klappbar, besetzt mit vergoldeten Silber-Applikationen 84 Zolotnik, auf 4 Füßen stehend, Maße: 4,8 cm x 16,4 cm x 11,4 cm
|
cover foldable, set with gilded silver applications 84 Zolotnik, st...


375

Malachit-Lampe Russland | Malachite lamp Russia

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

elektrifiziert, Gesamthöhe ca. 50 cm
|
electrified, total height about 50 cm


376

Malachit Schachtisch Russland | Malachite chess table Russia

Startpreis 2.000 EUR

Schachbrett abnehmbar, darunter Fach für die Schachfiguren, H: 66 cm, Tischplatte 33 cm x 33 cm
|
removable chessboard, under it storage room for chess figures, height: 66 cm, table top 33 cm x 33 c...


377

Brosche Russland | Pin Russia

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, 3,5 cm x 3 cm, Gesamtgewicht ca. 5,1 g
|
gold 56 Zolotnik and silver, 3.5 cm x 3 cm, total weight about 5.1 g


378

Paar Ohrstecker Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Startpreis 900 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff, L: je ca. 50 mm, Gesamtgewicht ca. 11,5 g im Etui
|
gold 56 Zolotnik and silver, set with small old cut diamonds, length: ap...


379

Paar Ohrstecker Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff, L: je ca. 47 mm, Ø je 30 mm, Gesamtgewicht ca. 18 g im Etui
|
gold 56 Zolotnik and silver, set with small old cut diamonds, ...


380

Paar Ohrhänger Russland | Pair of earrings Russia

Startpreis 700 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff je 3 Smaragden, L: je ca. 40 mm, Gesamtgewicht ca. 8,4 g im Etui
|
gold 56 Zolotnik and silver, set with small diamonds in th...


381

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 2.000 EUR

Christi Bild - nicht von Menschenhand geschaffen, Silber Oklad, 27 cm x 31 cm,
|
christ painting, silver oklad, 27 cm x 31 cm


382

Ikone Russland 18./19. Jhd. | Icon Russia 18th /19th century

Startpreis 600 EUR

Holz, Alles sehende Auge Gottes, 26 cm x 30,5 cm
|
wood, All-seeing eye of God, 26 cm x 30.5 cm


383

Ikone Russland 17./18.Jhd. | Icon Russia 17th / 18th century

Startpreis 1.000 EUR

Holz, die Heiligen Aposteln Peter und Paul, 26 cm x 30 cm
|
wood, the blessed Apostles Peter and Paul, 26 cm x 30 cm


384

Ikone Russland 18.Jhd. | Icon of Russia 18th century

Startpreis 1.500 EUR

Holz, der Heilige Prophet Elias, 26 cm x 31 cm,
|
wood, the blessed prophet Elijah, 26 cm x 31 cm


385

Ikone Russland 17./18.Jhd. | Icon Russia 17th / 18th century

Startpreis 2.400 EUR

Holz, Gottes Mutter Hodegetria von Kasan, 26 cm x 30 cm,
|
wood, god's mother Hodegetria of Kazan, 26 cm x 30 cm

Our Lady of Kazan, also called Theotokos of Kazan (Russian: Казанская Богоматерь) ...


386

Ikone Russland 18./19. Jhd. | Icon Russia 18th / 19th century

Startpreis 1.000 EUR

Holz, Auferstehung, 29,5 cm x 35 cm
|
wood, resurrection, 29.5 cm x 35 cm


387

Griechische Ikone 19. Jhd. | Icon Greece 19th century

Startpreis 300 EUR

Holz, 36,8 cm x 27,3 cm
|
wood, 36.8 cm x 27.3 cm


388

Ikone Russland 18./19. Jhd. | Icon Russia 18th /19th century

Startpreis 400 EUR

Holz, das Leben Johannes der Täufer, 49 cm x 38,5 cm
|
wood, the life of John the Baptist, 49 cm x 38.5 cm


389

Ikone Russland 17./18. Jhd | Icon Russia 17th / 18th century

Startpreis 2.200 EUR

Holz, Heiliger Nikolaus von Zaraysk, 27 cm x 32 cm
|
wood, Saint Nicholas of Zaraysk, 27 cm x 32 cm


390

Ikone Russland 17. Jhd | Icon of Russia 17th century

Startpreis 9.000 EUR

Holz, Heiliger Prophet Moses, 28,5 cm x 87,5 cm,
|
wood, Saint prophet Moses, 28,5 cm x 87,5 cm


391

Monumentale Ikone Russland 17. Jhd | Monumental icon Russia 17th century

Startpreis 22.000 EUR

Holz, Heilige, 75 cm x 96 cm,
|
wood, saint, 75 cm x 96 cm


392

Matrjoschka Russland | Matryoshka Russia

Startpreis 70 EUR

Holz, 14 Figuren, ineinander gestapelt, alle farbig bemalt, H: von 2 cm - 35 cm
|
wood, 14 figures stacked in each other, all painted, height: from 2 cm to 35 cm


393

Matrjoschka Russland | Matryoshka Russia

Startpreis 100 EUR

Holz, 30 Figuren, ineinander gestapelt, alle farbig bemalt, H: von 0,4 cm - 50 cm
|
wood, 30 figures, stacked in each other, all painted, height: from 0.4 cm to 50 cm


394

Matrjoschka Russland | Matryoshka Russia

Startpreis 70 EUR

Holz, 13 Figuren, ineinander gestapelt, alle farbig bemalt, H: von 2 cm - 35 cm
|
wood, 13 figures, stacked in each other, all painted, height: from 2 cm to 35 cm


395

Cloisonne Kovsh Russland | Cloisonne kovsh Russia

Startpreis 2.200 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, innen vergoldet, H: 5,5 cm, Ø 9,4 cm
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master hallmark, gilded inside, height: 5,5 cm, Ø 9,4 cm


396

Brieföffner Russland | Letter opener Russia

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Silber 88 Zolotnik, teils vergoldet, rote Guilloche Emaille, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff und kleinen Rubin Cabochons, Klinge aus Nephritjade, Gesamtlänge ca. 29,3 cm
|
silver 88 Zolo...


397

Cloisonne-Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 3.300 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Silber 88 Zolotnik, innen vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, kyrillischePunzen, auf Silberstand stehend, Gesamthöhe ca. 18 cm, Ø ca. 9,4 cm
|
silver 88 Zolotnik, gilded inside, set wi...


398

Cloisonne-Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Silber 88 Zolotnik, innen vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, kyrillische Punzen, auf Silberstand stehend, Gesamthöhe ca. 14,7 cm, Ø ca. 8,4 cm
|
silver 88 Zolotnik, inside gilded, set...


399

großer Cloisonne Kovsh Russland | Great cloisonne kovsh Russia

Startpreis 4.400 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Silber 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, innen vergoldet, H: ca. 14,5 cm, Ø 13,2 cm
|
silver 88 Zolotnik, cyrillic master hallmark, gilded inside, height: approx. 14.5 cm, Ø 13.2 cm


400

6 Cloisonne Esslöffel Russland | 6 cloisonne tablespoons Russia

Startpreis 2.200 EUR

Silber 88 Zolotnik, kyrillische Punze L: je ca. 19 cm
|
silver 88 zolotnik, cyrillic hallmark length: approx. 19 cm each


401

Samowar Tula Russland datiert 1898 | Samovar Tula Russia dated 1898

Startpreis 110 EUR

mehrfach gestempelt, H: 47 cm
|
stamped several times, height: 47 cm


402

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 800 EUR

Holz, Gottesmutter für alle Leidenden, 35,5 cm x 30,7 cm
|
wood, Mother of God for all sufferers, 35.5 cm x 30.7 cm


403

Paar Cloisonne-Hochzeitsbecher Russland | Pair of cloisonne wedding mugs Russia

Startpreis 2.200 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, kyrillisch punziert, H: je 21 cm
|
silver 84 Zolotnik, gilded inside, cyrillic hallmarked, height: each 21 cm


404

Lacktablett Vishnyakov Russland | Lacquer serving tray Vishnyakov Russia

Startpreis 330 EUR

Lackmalerei, verso mehrere Stempel, 19,3 cm x 19,3 cm
|
lacquer painting, several stamps on the backside, 19.3 cm x 19.3 cm


405

Lackdose Russland Vishnyakov | Lacquer tin Russia Vishnyakov

Startpreis 150 EUR

Lackmalerei, innen mehrere Stempel, 7 cm x 9,7 cm x 7,7 cm
|
lacquer painting, several stamps inside, 7 cm x 9.7 cm x 7.7 cm


406

Lackdose Russland Vishnyakov | Lacquer tin Russia Vishnyakov

Startpreis 220 EUR

Lackmalerei, innen mehrere Stempel, 4,2 cm x 12,4 cm x 8,4 cm
|
lacquer painting, several stamps inside, 4.2 cm x 12.4 cm x 8.4 cm


407

Lackdose Russland Vishnyakov | Lacquer tin Russia Vishnyakov

Startpreis 280 EUR

Lackmalerei, innen mehrere Stempel, 11,5 cm x 12,5 cm
|
lacquer painting, inside several stamps, 11.5 cm x 12.5 cm


408

Lackbild Russland Vishnyakov | Lacquer painting Russia Vishnyakov

Startpreis 280 EUR

Lackmalerei, rund Ø 11 cm, im Bronze-Standrahmen
|
lacquer painting, round Ø 11 cm, in bronze frame


409

Oleg GOURENKOV (1958) | Oleg GOURENKOV (1958)

Startpreis 150 EUR

"Landschaft mit Gehöft"
Gemälde Öl/Leinwand, 45 cm x 60 cm,
rechts unten monogrammiert und datiert, verso bezeichnet
|
"Landschaft mit Gehöft"
painting oil / canvas, 45 cm x 60 cm,
monogrammed ...


410

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon of Russia 19th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ikone mit Christus Pantokrator und 3 Heiligen, der Allherschende: das Urbild aller Ikonen, 31,5 cm x 28 cm
|
Christ Pantocrator with three saints, the universal ruler: the archetype of all icons, 3...


411

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon of Russia 19th century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gottesmutter erweicht böse oder auch harte Herzen, 35,5 cm x 30,5 cm
|
The mother of God "The softening of evil and hard hearts", 35,5 cm x 30,5 cm


412

Dimitri Mikhailovich KRASNOPEVTSEV (1925-1995) | Dimitri Mikhailovich KRASNOPEVTSEV (1925-1995)

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

handbemalter Porzellanteller, unten links monogrammiert und datiert, verso signiert, abgebildet im Katalog bei Kaupp, Auktion am 25.09.2015, Ø 30,5 cm,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
hand-p...


413

M.M. AKSIROW (1957) (attrib.) | M.M. AKSIROW (1957) (attrib.)

Startpreis 1.200 EUR

"Herbstregen in Nalchik"
Gemälde Öl/Leinwand auf Karton, 75 cm x 60 cm,
verso bezeichnet,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
"Herbstregen in Nalchik"
painting oil / canvas on cardboard, 75 c...


414

Russischer Künstler um 1900 | Russian artist around 1900

Startpreis 1.450 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

"Waldlandschaft am Wasser"
Gemälde Öl/Leinwand auf Platte, 96,5 cm x 63,5 cm, gerahmt 130 cm x 96 cm,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
"Forest landscape on the water"
painting oil on canvas,...


415

Xenia TRULL (1945) | Xenia TRULL (1945)

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 460 EUR

"Apokalyptische Reiter"
Gemälde Öl/Hartfaserplatte, 76 cm x 76 cm,
verso bezeichnet,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
"Apokalyptische Reiter"
painting oil / hardboard, 76 cm x 76 cm,
inscr...


416

Ivan Andrevich YASEV (1914-1995) (attrib.) | Ivan Andrevich YASEV (1914-1995) (attrib.)

Startpreis 1.400 EUR

"Sommer"
Gemälde Öl/Leinwand, 40,5 cm x 60 cm,
rechts unten signiert, erworben Auktionshaus Stahl, 23.04.2016 Los Nr. 46,
provenienz: Berliner Privatsammlung
|
"Summer"
painting oil / canvas, 40...


417

Vasilij Kirillovic NECITAJLO (1915-1980) (attrib.) | Vasilij Kirillovic NECITAJLO (1915-1980) (attrib.)

Startpreis 1.450 EUR

"Winterlandschaft"
Gemälde Öl/Leinwand auf Platte, 52 cm x 29 cm,
verso altes Ausstellungs Etikett,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
"Winter landscape"
painting oil on canvas, 52 cm x 29 cm...


418

Anomymer Avantgarde Künstler Russland um 1930 | Anomaly avant-garde artist Russia around 1930

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Holzfigur, geschnitzt und farbig staffiert, H: 75 cm
|
wooden figure, carved and painted in color, height: 75 cm


419

Russischer Künstler um 1950 | Russian artist around 1950

Startpreis 1.200 EUR

"Landschaft mit Birken"
Gemälde Öl/Karton, 60 cm x 45 cm,
rechts unten undeutlich signiert
|
"Landscape with birches"
painting oil / cardboard, 60 cm x 45 cm,
signed unclearly lower right


420

Vladimir CHUMAKOV | Vladimir CHUMAKOV

Startpreis 850 EUR

"Dorfidylle"
Gemälde Öl/Leinwand, 45 cm x 55 cm,
links unten signiert, verso bezeichnet
|
"Village idyll"
painting oil / canvas, 45 cm x 55 cm,
signed lower left, inscribed on the backside


421

Russischer Künstler 20. Jhd. | Russian artist 20th century

Startpreis 150 EUR

"Früchtestillleben"
Gemälde Öl/Leinwand, 45 cm x 68 cm,
rechts unten ungedeutet signiert und datiert 94
|
"Still life fruits"
painting oil / canvas, 45 cm x 68 cm,
signed und dated 94 underneath...


Auktionshaus Kloss © 2021
powered by AuctioNovo GmbH