Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Winter - Auction

Abgeschlossen | Präsenzauktion

73 Ergebnisse

399

großer Cloisonne Kovsh Russland | Great cloisonne kovsh Russia

Startpreis 4.400 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Silber 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, innen vergoldet, H: ca. 14,5 cm, Ø 13,2 cm
|
silver 88 Zolotnik, cyrillic master hallmark, gilded inside, height: approx. 14.5 cm, Ø 13.2 cm


397

Cloisonne-Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 3.300 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Silber 88 Zolotnik, innen vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, kyrillischePunzen, auf Silberstand stehend, Gesamthöhe ca. 18 cm, Ø ca. 9,4 cm
|
silver 88 Zolotnik, gilded inside, set wi...


412

Dimitri Mikhailovich KRASNOPEVTSEV (1925-1995) | Dimitri Mikhailovich KRASNOPEVTSEV (1925-1995)

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

handbemalter Porzellanteller, unten links monogrammiert und datiert, verso signiert, abgebildet im Katalog bei Kaupp, Auktion am 25.09.2015, Ø 30,5 cm,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
hand-p...


351

Amethist Prunkschatulle mit Edelsteinen Russland um 1900 | Amethist Pomp Casket with Gemstones Russia about

Startpreis 3.200 EUR
Ergebnis: 2.880 EUR

Prunkschatulle umlaufend mit schweren 750/000 GG Goldapplikationen(ca. 120 g) mit floralem Dekor, besetzt mit ca. 1 ct Brillianten und 2 ct Smaragden, Maße: 4 cm x 13,5 cm x 9 cm
|
pomp casket, enci...


398

Cloisonne-Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Silber 88 Zolotnik, innen vergoldet, besetzt mit verschiedenen Edelsteinen, kyrillische Punzen, auf Silberstand stehend, Gesamthöhe ca. 14,7 cm, Ø ca. 8,4 cm
|
silver 88 Zolotnik, inside gilded, set...


396

Brieföffner Russland | Letter opener Russia

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Silber 88 Zolotnik, teils vergoldet, rote Guilloche Emaille, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff und kleinen Rubin Cabochons, Klinge aus Nephritjade, Gesamtlänge ca. 29,3 cm
|
silver 88 Zolo...


414

Russischer Künstler um 1900 | Russian artist around 1900

Startpreis 1.450 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

"Waldlandschaft am Wasser"
Gemälde Öl/Leinwand auf Platte, 96,5 cm x 63,5 cm, gerahmt 130 cm x 96 cm,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
"Forest landscape on the water"
painting oil on canvas,...


369

Schmetterlings-Brosche Russland um 1900 | Butterfly brooch Russia around 1900

Startpreis 1.170 EUR
Ergebnis: 1.170 EUR

WG/GG 56 Zolotnik, komplett besetzt mit Diamanten, 62 mm x 44 mm x 4 mm, Gesamtgewicht ca. 10,2 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, completely set with diamonds, 62 mm x 44 mm x 4 mm, total we...


379

Paar Ohrstecker Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff, L: je ca. 47 mm, Ø je 30 mm, Gesamtgewicht ca. 18 g im Etui
|
gold 56 Zolotnik and silver, set with small old cut diamonds, ...


374

Malachit Deckeldose Russland | Malachite lidded box Russia

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Deckel klappbar, besetzt mit vergoldeten Silber-Applikationen 84 Zolotnik, auf 4 Füßen stehend, Maße: 4,8 cm x 16,4 cm x 11,4 cm
|
cover foldable, set with gilded silver applications 84 Zolotnik, st...


366

Ring Russland um 1900 | Ring Russia around 1900

Startpreis 630 EUR
Ergebnis: 570 EUR

WG /GG56 Zolotnik, besetzt mit Diamantrosen und kl. Rubinen, RG ca. 56, kyrillisch signiert KF, Gesamtgewicht ca. 4,8 g
|
white gold / yellow gold 56 Zolotnik, set with diamond roses and little rubi...


418

Anomymer Avantgarde Künstler Russland um 1930 | Anomaly avant-garde artist Russia around 1930

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Holzfigur, geschnitzt und farbig staffiert, H: 75 cm
|
wooden figure, carved and painted in color, height: 75 cm


362

Guilloche Emaille Deckeldose Russland | Guilloche enamel lid box Russia

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 540 EUR

Silber 88 Zolotnik vergoldet, auf dem Deckel Doppelkopf-Adler besetzt mit kleinen Diamantrosen, kyrillische Meisterpunze, 2,4 cm x 7,1 cm x 3,6 cm
|
silver 88 Zolotnik gilded, on the lid double-head...


415

Xenia TRULL (1945) | Xenia TRULL (1945)

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 460 EUR

"Apokalyptische Reiter"
Gemälde Öl/Hartfaserplatte, 76 cm x 76 cm,
verso bezeichnet,
Provenienz: Berliner Privatsammlung
|
"Apokalyptische Reiter"
painting oil / hardboard, 76 cm x 76 cm,
inscr...


375

Malachit-Lampe Russland | Malachite lamp Russia

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

elektrifiziert, Gesamthöhe ca. 50 cm
|
electrified, total height about 50 cm


360

Obelisk Russland um 1913 | Obelisk Russia around 1913

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Achat, mit Silbermontierung, diese mit kleinen Diamanten besetzt, zum 300 jährigen Jubiläum der Romanovs, H: 13,5 cm
|
agate, with silver mount, adorned with small diamonds, for the 300th anniversar...


350

Ivan Ivanovich BONDAR (1944) | Ivan Ivanovich BONDAR (1944)

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Hoffnung und Erinnerungen"
Gemälde Öl/Leinwand, 60 cm x 80 cm,
rechts unten signiert und datiert
|
"Hope and memories"
Painting oil / canvas, 60 cm x 80 cm,
signed and dated lower right


354

6 Wodkabecher Russland | 6 vodka cup Russia

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: je ca. 6 cm, Gesamtgewicht ca. 165 g
|
silver 84 Zolotnik, cyrillic master hallmark, height: each approx. 6 cm, total weight approx. 165 g


357

Silberetui Russland um 1884 | Silver case Russia around 1884

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Silber 84 Zolotnik, Kyrillisch gepunzt, innen vergoldet, Maße: 2,3 cm x 9,5 cm x 5,5 cm, Gewicht ca. 100 g
|
Silver 84 Zolotnik, cyrillic hallmarked, gilded inside, dimensions: 2.3 cm x 9.5 cm x 5.5...


377

Brosche Russland | Pin Russia

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, 3,5 cm x 3 cm, Gesamtgewicht ca. 5,1 g
|
gold 56 Zolotnik and silver, 3.5 cm x 3 cm, total weight about 5.1 g


411

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon of Russia 19th century

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gottesmutter erweicht böse oder auch harte Herzen, 35,5 cm x 30,5 cm
|
The mother of God "The softening of evil and hard hearts", 35,5 cm x 30,5 cm


410

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon of Russia 19th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ikone mit Christus Pantokrator und 3 Heiligen, der Allherschende: das Urbild aller Ikonen, 31,5 cm x 28 cm
|
Christ Pantocrator with three saints, the universal ruler: the archetype of all icons, 3...


391

Monumentale Ikone Russland 17. Jhd | Monumental icon Russia 17th century

Startpreis 22.000 EUR

Holz, Heilige, 75 cm x 96 cm,
|
wood, saint, 75 cm x 96 cm


390

Ikone Russland 17. Jhd | Icon of Russia 17th century

Startpreis 9.000 EUR

Holz, Heiliger Prophet Moses, 28,5 cm x 87,5 cm,
|
wood, Saint prophet Moses, 28,5 cm x 87,5 cm


Auktionshaus Kloss © 2021
powered by AuctioNovo GmbH