Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Winter - Auction

Abgeschlossen | Präsenzauktion

60 Ergebnisse

211

Thahiti-Perlenanhänger | Tahitian pearl pendant

Startpreis 180 EUR

Obsidian und GG geprüft, Ø Perle: 13 mm, Gesamtgewicht ca. 4,8 g
|
Obsidian and yellow gold tested, Ø pearl: 13 mm, total weight approx. 4.8 g


212

Brillant-Ring | Brilliant ring

Startpreis 400 EUR

WG 585/000,schwarzer Solitär 1,04 ct, 8 weitere kleine Brillanten zusammen 0,33 ct, RG ca. 58, Gesamtgewicht ca. 2 g
|
white gold 585/000, black solitaire 1.04 ct, 8 other small brilliants together ...


213

Art déco Brosche | Art déco brooch

Startpreis 400 EUR

WG/GG gestempelt, 44 mm x 24 mm, besetzt mit kleinen Diamanten und Rubinen, Gesamtgewicht ca. 11,8 g
|
white gold / yellow gold stamped, 44 mm x 24 mm, set with small diamonds and rubies, total weig...


214

Solitär Diamantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 350 EUR

WG 585, schwarzer Diamant 1,02 ct, Gesamtgewicht ca. 2,5 g, RG ca. 54
|
white gold 585, black diamond 1.02 ct, total weight approx. 2.5 g, ring size approx. 54


215

Brillant-Saphirring / Brilliant sapphire ring

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 350 EUR

WG 585/000, Diamanten zusammen 0,20 ct, Saphir 0,50 ct, Gesamtgewicht ca. 3,4 g., RG ca. 56
|
white gold 585/000, diamonds together 0.20 ct, sapphire 0.50 ct, total weight approx. 3.4 g., ring size ...


216

Brillant-Saphirring | Brilliant sapphire ring

Startpreis 250 EUR

WG 585/000, Diamanten zusammen 0,20 ct, Saphire zusammen ca. 0,50 ct, Gesamtgewicht ca. 3,2 g, RG ca. 54
|
white gold 585/000, diamonds together 0.20 ct, sapphires together approx. 0.50 ct, total we...


217

Paar Brillant-Saphir Ohrstecker | Pair of brilliant sapphire stud earrings

Startpreis 600 EUR

GG 585/000, Diamanten zusammen 1,00 ct, Saphire zusammen 0,75 ct, Ø ca. 13 mm, Gesamtgewicht ca. 4,7 g, Original Verkaufspreis 3600 Dollar
|
yellow gold 585/000, diamonds together 1.00 ct, sapphires...


218

Historismus Kette mit Anhänger | Historicism necklace with pendant

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kette unedel, mit echten Perlen und Granaten besetzt, L: ca. 41 cm
|
necklace ignoble, set with real pearls and garnets, lenght: approx. 41 cm


219

Solitär Brillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 390 EUR

750/000 WG, Brillant ca. 0,25 ct, lupenrein weiß, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 9,6 g
|
750/000 white gold, brilliant approx. 0.25 ct, flawless white, ring size approximately 56, total weight approxi...


220

Brillant-Turmalin Ring 30er Jahre | Brilliant tourmaline ring 30s

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

585/000 GG, Turmalin ca. 0,60 ct, 2 kleine Brillanten zus. ca. 0,30 ct, weiß, RG ca. 60, Gesamtgewicht ca. 6,6 g
|
585/000 yellow gold, tourmaline approximately 0.60 ct, 2 small brilliants total app...


221

Solitär Brillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

585/000 GG, Brillant ca. 0,10 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 3,9 g, RG 52
|
585/000 yellow gold, brilliant approximately 0.10 ct, flawless white, total weight approximately 3.9 g, ring size ...


222

Rubin Brillantring | Ruby diamond ring

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

585/000 WG, Rubin ca. 0,50 ct, 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 3,5 g. RG ca. 52
|
585/000 white gold, ruby approximately 0.50 ct, 2 brilliants total approximately 0....


223

Opalring | Opal ring

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 110 EUR

585/000 GG, RG ca. 60, Gesamtgewicht ca. 4,2 g
|
585/000 yellow gold, ring size approx. 60, total weight approximately 4.2 g


224

Damenring | Ladies ring

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 45 EUR

375/000 GG, Gesamtgewicht ca. 4,8 g, RG ca. 60
|
375/000 yellow gold, total weight approximately 4.8 g, ring size approx. 60


225

Art déco Smaragd-Brillantring | Art déco emerald diamond ring

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

585/000 GG, Smaragde zus. ca. 0,40 ct, Diamanten zusammen ca. 0,40 ct, Gesamtgewicht ca. 6,8 g, RG ca. 55
|
585/000 yellow gold, emeralds together approx. 0.40 ct, diamonds approx. 0.40 ct, total we...


226

Smaragd-Brillantring | Emerald diamond ring

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 410 EUR

585/000 WG, Smaragd ca. 0,50 ct, 12 Brillanten 1,49 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 5,4 g RG ca. 54
|
585/000 white gold, emerald approx. 0.50 ct, 12 diamonds 1.49 ct, flawless white, total we...


227

Opal-Brillantring | Opal diamond ring

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 360 EUR

585/000 WG, 2 Opale zus. ca. 6,00 ct, 7 Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 8 Diamanten im Prinzess-Schliff, Gesamtgewicht ca. 8,7 g RG ca. 56
|
585/000 white gold, 2 Opals together approx. 6.00 ct, 7 bril...


228

Brillantring | Diamond ring

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

585/000 WG, 25 kl. Brillanten zus. ca. 1,00 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 3,5 g, RG ca. 58
|
585/000 white gold, 25 little Diamonds approx. 1.00 ct, flawless white, total weight approx. 3.5 ...


229

Brücken-Brillantring | Bridge diamond ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

585/000 GG, 3 Brillanten zus. ca. 0,50 ct, lupenrein weiß, 14 kl. Diamanten weiß, Gesamtgewicht ca. 6,2 g RG ca. 60
|
585/000 yellow gold, 3 brilliants total weight ca. 0,50 ct, flawless white, 14 l...


230

Brillantring | Diamond ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 270 EUR

585/000 WG, 9 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 6 g RG ca. 54
|
585 / 000 white gold, 9 diamonds total approx. 0.60 ct, flawless white, total weight approx. 6 g ring siz...


231

Smaragd-Brillantring | Emerald diamond ring

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 440 EUR

750/000 WG, Smaragd ca. 1,50 ct, Brillant ca. 1,00 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 5,9 g, RG ca. 57
|
750/000 white gold, emerald approx. 1.50 ct, brilliant approx. 1.00 ct, flawless white, to...


232

Diamantring | Diamond ring

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 270 EUR

585/000 GG/WG, seitlich im Rand mit Diamanten besetzt, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 10 g
|
585/000 yellow gold / white gold, with diamonds on the edges, ring size approx. 53, total weight approx. 10...


233

Solitär Brillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

750/000 GG, Solitär ca. 0,25 ct, lupenrein weiß RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 9,8 g
|
750/000 yellow gold, solitaire approx. 0.25 ct, flawless white ring size approx. 55, total weight approx. 9.8 g


234

Diamantring | Diamond ring

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

585/000 GG, 10 Diamanten zus. ca. 0,30 ct, Gesamtgewicht ca. 4,3 g, RG ca. 55
|
585/000 yellow gold, 10 diamonds total approx. 0.30 ct, total weight approx. 4.3 g, ring size approx. 55


235

Diamantring | Diamond ring

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

585/000 GG, Diamanten zus. ca. 0,50 ct, Gesamtgewicht ca. 2,7 g, RG ca. 52
|
585/000 yellow gold, diamonds total approx. 0.50 ct, total weight approx. 2.7 g, ring size approx. 52


236

Brillantring | Diamond ring

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 180 EUR

585/000 WG/GG, 3 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 4,8 g, RG ca. 52
|
585/000 white gold / yellow gold, 3 brilliant-cut diamonds total approx. 0.60 ct, flawless white, t...


237

Diamantring um 1920 | Diamond ring around 1920

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

585/000 GG, 5 Diamanten zus. ca. 0,50 ct, Gesamtgewicht ca. 3,2 g, RG ca. 56
|
585/000 yellow gold, 5 diamonds totaling approx. 0.50 ct, total weight approx. 3.2 g, ring size approx. 56


238

Brillantring | Diamond ring

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

585/000 GG, 3 Brillanten zus.ca. 0,30 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 3,8 g, RG ca. 52
|
585/000 yellow gold, 3 brilliants together ca. 0.30 ct, flawless white, total weight approx. 3.8 g, rin...


239

Brillantring | Diamond ring

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

585/000 WG/GG, 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 4,3 g., RG ca. 52
|
585/000 white gold / yellow gold, 2 brilliants total weight approx. 0.2 ct, flawless white, total w...


240

Solitär-Brillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

585/000 GG, Brillant ca. 0,05 ct, Gesamtgewicht ca. 2 g, RG ca. 55
|
585/000 yellow gold, Brilliant approx. 0.05 ct, total weight approx. 2 g, ring size approx. 55


241

Solitär-Brillantring | Solitaire diamond ring

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

585/000 GG, Solitär ca. 0,20 ct, weiß, Gesamtgewicht ca. 4,3 g, RG ca. 57
|
585/000 yellow gold, solitaire approx. 0.20 ct, white, total weight approx. 4.3 g, ring size approx. 57


242

Art déco Manschettenknöpfe | Art déco cufflinks

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 130 EUR

585/000 GG, emailliert, je mit kleiner Perle besetzt, Gesamtgewicht ca. 7 g, neuwertig aus Juweliernachlass
|
585/000 yellow gold, enamelled, each occupied by a small pearl, total weight about 7 g, ...


243

Ohrhänger um 1900 | Earrings around 1900

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

333/000 GG, 2,6 g. L: 3 cm
|
333/000 yellow gold, 2.6 g, length: 3 cm


244

Perlen-Diamantring | Pearl Diamond Ring

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

750/000 WG, Ø Perle ca. 4 mm, Gesamtgewicht ca. 5,3 g., RG ca. 60
|
750/000 white gold, Ø pearl approx. 4 mm, total weight approx. 5.3 g, ring size approx. 60


245

Granat-Collier | Garnet necklace

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

333/000 GG, Gesamtgewicht ca. 8,7 g, L: ca. 45 cm
|
333/000 yellow gold, total weight approx. 8.7 g, length: approx. 45 cm


246

Rubinring | Ruby ring

Startpreis 50 EUR

375/000 GG, Gesamtgewicht ca. 2,3 g, RG ca. 54
|
375/000 yellow gold, total weight approx. 2.3 g, ring size about 54


247

Granat Ohrstecker | Garnet earrings

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

333/000 GG, 2,3 g, Ø ca. 10 mm
|
333/000 yellow gold, 2.3 g, Ø approx. 10 mm


248

Paar Brillant-Ohrringe | Pair of brilliant earrings

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

750/000 WG, mit Brillantbesatz zus. ca. 1,00 ct, Gesamtgewicht ca. 4,7 g, L: ca. 17 mm
|
750/000 white gold, with brilliant facing together approx. 1.00 ct, total weight approx. 4.7 g, length: appro...


249

Paar Brillant-Creolen | Pair of brilliant-creoles

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

585/000 WG/GG, 22 Brillanten zus. ca. 0,50 ct, lupenrein weiß, Ø ca. 19 mm, Gesamtgewicht ca. 5,1 g
|
585/000 white gold / yellow gold, 22 diamonds total weight approx. 0.5 ct, flawless white, Ø app...


250

Paar Creolen | Pair of creoles

Startpreis 50 EUR

585/000 GG, Gesamtgewicht ca. 2,6 g, Ø ca. 15 mm
|
585/000 yellow gold, total weight approx. 2.6 g, Ø approx. 15 mm


251

Brillantring mit Farbsteinen | Brilliant ring with color stones

Startpreis 50 EUR

375/000 GG, Brillant ca. 0,05 ct, Gesamtgewicht ca. 2,6 g, RG ca. 60
|
375/000 yellow gold, brilliant approx. 0.05 ct, total weight approx. 2.6 g, ring size approx. 60


252

Jugendstil-Collier | Art Nouveau Collier

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

585/000 RG, mit Opal, Rubin und Diamantrose, Gesamtgewicht ca.11,7 g, L: 40 cm
|
585/000 red gold, with opal, ruby ​​and diamond rose, total weight ca.11,7 g length: 40 cm


253

Damenring | Ladies ring

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 45 EUR

333/000 GG, mit blauem Farbstein, Gesamtgewicht ca. 3,4 g, RG ca. 56
|
333/000 yellow gold, with blue colored stone, total weight approx. 3.4 g, ring size approx. 56


254

Kamee / Gemme Anhänger / Brosche um 1900 | Cameo / Gemme pendant / brooch around 1900

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

750/000 GG, oval 40 mm x 30 mm, Gesamtgewicht ca. 6 g
|
750/000 yellow gold, oval 40 mm x 30 mm, total weight approx. 6 g


255

Paar Ohrhänger | Pair of earrings

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 45 EUR

333/000 GG, mit blauem Stein, ca. 1,8 g, L: ca. 28 mm
|
333/000 yellow gold, with blue stone, approx. 1.8 g, length: approx. 28 mm


256

Paar Diamant Ohrstecker | Pair of diamond earrings

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

750/000 GG, Diamanten zus. 0,08 ct., Gesamtgewicht ca. 2,5 g
|
750/000 yellow gold, diamonds total 0,08 ct., total weight ca. 2,5 g


257

Damenring | Ladies ring

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

585/000 GG, mit Dimanten, Rubinen, Smaragden und Saphiren besetzt, Gesamtgewicht ca. 2 g, RG ca. 58
|
585/000 yelllow gold, set with diamonds, rubies, emeralds and sapphires, total weight approx. 2 ...


258

Damenring | Ladies ring

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

585/000, mit Diamanten, Rubinen und Smaragden besetzt, Gesamtgewicht ca. 2,8 g., RG ca. 56
|
585/000, set with diamonds, rubies and emeralds, total weight approx. 2.8 g, ring size approx. 56


259

Damenring | Ladies ring

Startpreis 45 EUR

333/000 GG, wohl mit Citrin, Gesamgewicht ca. 2,7 g, RG ca. 57
|
333/000 yellow gold, probably with citrine, total weight approx. 2.7 g, ring size approx. 57


260

Damenring | Ladies ring

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 45 EUR

375/000 GG, mit lilafarbenen Steinen, Gesamtgewicht ca. 2,6 g, RG ca. 57
|
375/000 yellow gold, with purple stones, total weight approx. 2.6 g, ring size approx. 57


261

Smaragdring | Emerald ring

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 55 EUR

585/000 GG, besetzt mit Smaragden, Gesamtgewicht ca. 3 g, RG ca. 58
|
585/000 yellow gold, set with emeralds, total weight approx. 3 g, ring size approx. 58


262

Damenring | Ladies ring

Startpreis 45 EUR

333/000 GG, besetzt mit Gemme und Granaten, Gesamtgewicht ca. 2,2 g, RG ca. 58
|
333/000 yellow ring, set with gems and garnets, total weight approx. 2.2 g, ring size approx. 58


263

Paar Ohrstecker | Pair of earrings

Startpreis 25 EUR

333/000 GG, besetzt mit weißen Steinen, Gesamtgewicht ca. 2,9 g, L: 14 mm
|
333/000 yellow gold, set with white stones, total weight approx. 2.9 g, length: 14 mm


264

Paar Perlen Ohrstecker | Pair of pearl earrings

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

585/000 GG, Ø Perlen 7 mm, Gesamtgewicht 2,2 g
|
585/000 yellow gold, Ø pearls 7 mm, total weight 2.2 g


265

Perlenkette | Pearl necklace

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ø 5-6 mm, mit 585/000 WG Verschluß, L: ca. 96 cm
|
Ø 5-6 mm, with 585/000 white gold closure, length: approx. 96 cm


266

Perlenkette | Pearl necklace

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Ø 5-6 mm, mit 750/000 WG Verschluß, L: ca. 48 cm
|
Ø 5-6 mm, with 750/000 white gold closure, length: approx. 48 cm


267

Brosche Walter Grosse um 1960 | Brooch Walter Grosse around 1960

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Modeschmuck, oval 55 mm x 50 mm
|
costume jewelery, oval 55 mm x 50 mm


268

Art déco Brillantring | Art déco diamond ring

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 500 EUR

GG 585/000 und WG oder Platin, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,70 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 3,4 g. RG ca. 53
|
yellow gold 585/000 and white gold or platinum, set with 3 brilliants t...


269

Art déco Brillantring | Art déco diamond ring

Startpreis 240 EUR
Ergebnis: 400 EUR

GG 585/000 und WG oder Platin, besetzt mit 2 Brillanten zus. ca. 0,50 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 4,3 g. RG ca. 58
|
yellow gold 585/000 and white gold or platinum, set with 2 brilliants ...


270

Art déco Brillantring | Art déco diamond ring

Startpreis 180 EUR

GG 585/000, WG oder Platin, besetzt mit 1 Brillanten ca. 0,20 ct, lupenrein weiß, Gesamtgewicht ca. 2,6 g. RG ca. 52
|
yellow gold 585/000, white gold or platinum, set with 1 diamond approx. 0.20 c...


Auktionshaus Kloss © 2021
powered by AuctioNovo GmbH