9 Ergebnisse

Bronzekopf 16./17. Jhd. Italien | Bronze head 16th /17th century Italy

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

"Römer"
Skulptur-Volumen, Bronze, Maße des Kopfes ca. 30 cm x 24 cm x 20 cm,
sehr feine und ausdrucksstarke Arbeit
"Romans"

Per HASSELBERG (1850-1894) | Per HASSELBERG (1850-1894)

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

"Grodan- (with the frog)"(1891)
Skulptur-Volumen, Bronze, H: 36,5 cm,
verso auf der Plinthe signiert, Giessereistempel: A.B. Nordiska Kompaniets Verkst. NYK
"Grodan (with the frog)" (1891)
scul...

Silen, Neapel 19. Jhd. | Silen, Naples 19th century

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Bronze, H: 61 cm
bronze, height: 61 cm

172

Günter SCHÜTZ (1934) | Günter SCHÜTZ (1934)

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"Mick Jagger"
Skulptur-Volumen, Zinn bronziert, H: 18,5 cm,
unter Stand signiert und nummeriert, Nr. 3 von 10
"Mick Jagger"
sculpture-volume, tin bronzed, height: 18,5 cm,
signed and numbered ...

Anonymer Künstler der 18./19. Jhd. oder älter | Anonymous artist of 18th/19th century or older

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"römische Portraitbüste"
Skulptur-Volumen, Bronze, Gesamthöhe 25,5 cm,
Marmor Stand und Bronzesockel wurden später montiert
"Roman portrait bust"

Hübel 19./20. Jhd. | Hübel 19th/20th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

"Entenpaar"
Skulptur-Volumen, Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe ca. 14 cm, B: 17 cm, T: 14,5 cm
"Ducks couple"

Hans GURADZE (1861-1922) | Hans GURADZE (1861-1922)

Startpreis 1.000 EUR

"Verwundeter Panther auf Felsen"
Skulptur-Volumen, Bronze, ca. 33 cm x 50 cm x 28 cm,
verso signiert
"Wounded panther on Rock"
sculpture-volume, bronze, approx. 33 cm x 50 cm x 28 cm,
signed o...

Kerzenständer mit Putto, Frankreich Ende 19. Jhd. | Candelabra with cherub, France late 19th century

Startpreis 600 EUR

Bronze, teils vergoldet, auf Holzsockel montiert, Gesamthöhe: 36,5 cm
bronze, partly gilded, mounted on wooden base, total height: 36,5 cm

Anonymer Künstler 20. Jhd. | Anonymous artist 20th century

Startpreis 100 EUR

Bronze, umlaufend mit reliefiertem Dekor, H: 12 cm
bronze, surrounding with relief decoration, height: 12 cm