5 Ergebnisse

155

Figur KPM Asien 18. Jhd. | Figure KPM Asia 18th century

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

156

Tierfigur Royal Copenhagen | Animal figure Royal Copenhagen

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

liegende Löwin, unterm Stand gemarkt, H: ca. 16 cm, B: ca. 32 cm
lying lioness, marked below the stand, height: approx. 16 cm, width: approx. 32 cm

157

Tierfigur Bing & Gröhndal | Animal figure Bing & Gröhndal

Startpreis 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Jagdhund, unterm Stand gemarkt, H: 23 cm, B: 31 cm
hunting dog, marked under the bottom, height: 23 cm, width: 31 cm

158

Figurengruppe Altenburg Saxony | Figure group Altenburg Saxony

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

verliebtes junges Paar, farbig staffiert, am Stand mit Haar- und Brandriß, altrestauriert, unterm Stand Modellnummer 1967, Maße: 26,5 cm x 25,5 cm x 22,5 cm

Kaffeetasse Meissen 18. Jhd. | Coffee cup Meissen 18th century

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

am Rand mit Schuppendekor, im Spiegel der Untertasse und schauseitig auf der Tasse Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage, blaue Schwertermarke