Completed

Completed | Physical auction

73 Results

373

Spazierstock Russland | Walking stick Russia

Starting price 360 EUR

Griff als Wildschweinkopf, Silber 84 Zolotnik, kyrillisch gemarkt, L: 87,5 cm
handle as wild boar head, silver 84 Zolotnik, cyrillic marked, length: 87.5 cm

374

Malachit Deckeldose Russland | Malachite lidded box Russia

Starting price 600 EUR
Result: 600 EUR

Deckel klappbar, besetzt mit vergoldeten Silber-Applikationen 84 Zolotnik, auf 4 Füßen stehend, Maße: 4,8 cm x 16,4 cm x 11,4 cm

375

Malachit-Lampe Russland | Malachite lamp Russia

Starting price 200 EUR
Result: 240 EUR

elektrifiziert, Gesamthöhe ca. 50 cm
electrified, total height about 50 cm

376

Malachit Schachtisch Russland | Malachite chess table Russia

Starting price 2.000 EUR

377

Brosche Russland | Pin Russia

Starting price 80 EUR
Result: 120 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, 3,5 cm x 3 cm, Gesamtgewicht ca. 5,1 g
gold 56 Zolotnik and silver, 3.5 cm x 3 cm, total weight about 5.1 g

378

Paar Ohrstecker Russland um 1900 | Pair of earrings Russia around 1900

Starting price 900 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff, L: je ca. 50 mm, Gesamtgewicht ca. 11,5 g im Etui

379

Starting price 900 EUR
Result: 1.100 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff, L: je ca. 47 mm, Ø je 30 mm, Gesamtgewicht ca. 18 g im Etui

380

Paar Ohrhänger Russland | Pair of earrings Russia

Starting price 700 EUR

Gold 56 Zolotnik und Silber, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff je 3 Smaragden, L: je ca. 40 mm, Gesamtgewicht ca. 8,4 g im Etui

381

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Starting price 2.000 EUR

Christi Bild - nicht von Menschenhand geschaffen, Silber Oklad, 27 cm x 31 cm,
christ painting, silver oklad, 27 cm x 31 cm

382

Ikone Russland 18./19. Jhd. | Icon Russia 18th /19th century

Starting price 600 EUR

Holz, Alles sehende Auge Gottes, 26 cm x 30,5 cm
wood, All-seeing eye of God, 26 cm x 30.5 cm

383

Ikone Russland 17./18.Jhd. | Icon Russia 17th / 18th century

Starting price 1.000 EUR

Holz, die Heiligen Aposteln Peter und Paul, 26 cm x 30 cm
wood, the blessed Apostles Peter and Paul, 26 cm x 30 cm

384

Ikone Russland 18.Jhd. | Icon of Russia 18th century

Starting price 1.500 EUR

Holz, der Heilige Prophet Elias, 26 cm x 31 cm,
wood, the blessed prophet Elijah, 26 cm x 31 cm

385

Starting price 2.400 EUR

Holz, Gottes Mutter Hodegetria von Kasan, 26 cm x 30 cm,
wood, god's mother Hodegetria of Kazan, 26 cm x 30 cm

386

Ikone Russland 18./19. Jhd. | Icon Russia 18th / 19th century

Starting price 1.000 EUR

Holz, Auferstehung, 29,5 cm x 35 cm
wood, resurrection, 29.5 cm x 35 cm

387

Griechische Ikone 19. Jhd. | Icon Greece 19th century

Starting price 300 EUR

Holz, 36,8 cm x 27,3 cm
wood, 36.8 cm x 27.3 cm

388

Starting price 400 EUR

Holz, das Leben Johannes der Täufer, 49 cm x 38,5 cm
wood, the life of John the Baptist, 49 cm x 38.5 cm

389

Ikone Russland 17./18. Jhd | Icon Russia 17th / 18th century

Starting price 2.200 EUR

Holz, Heiliger Nikolaus von Zaraysk, 27 cm x 32 cm
wood, Saint Nicholas of Zaraysk, 27 cm x 32 cm

390

Ikone Russland 17. Jhd | Icon of Russia 17th century

Starting price 9.000 EUR

Holz, Heiliger Prophet Moses, 28,5 cm x 87,5 cm,
wood, Saint prophet Moses, 28,5 cm x 87,5 cm

391

Monumentale Ikone Russland 17. Jhd | Monumental icon Russia 17th century

Starting price 22.000 EUR

Holz, Heilige, 75 cm x 96 cm,
wood, saint, 75 cm x 96 cm

Matrjoschka Russland | Matryoshka Russia

Starting price 70 EUR

Holz, 14 Figuren, ineinander gestapelt, alle farbig bemalt, H: von 2 cm - 35 cm
wood, 14 figures stacked in each other, all painted, height: from 2 cm to 35 cm

393

Starting price 100 EUR

Holz, 30 Figuren, ineinander gestapelt, alle farbig bemalt, H: von 0,4 cm - 50 cm
wood, 30 figures, stacked in each other, all painted, height: from 0.4 cm to 50 cm

394

Starting price 70 EUR

Holz, 13 Figuren, ineinander gestapelt, alle farbig bemalt, H: von 2 cm - 35 cm
wood, 13 figures, stacked in each other, all painted, height: from 2 cm to 35 cm

395

Cloisonne Kovsh Russland | Cloisonne kovsh Russia

Starting price 2.200 EUR

Brieföffner Russland | Letter opener Russia

Starting price 1.800 EUR
Result: 1.800 EUR

Silber 88 Zolotnik, teils vergoldet, rote Guilloche Emaille, besetzt mit kleinen Diamanten im Altschliff und kleinen Rubin Cabochons, Klinge aus Nephritjade, Gesamtlänge ca. 29,3 cm
silver 88 Zolo...