Completed

Completed | Physical auction

13 Results

305

Signiert G.SANTELLI | Signed G.SANTELLI

Starting price 270 EUR

"Italienische Hafenstadt"
Gemälde Öl/Leinwand, 43 cm x 57 cm,
rechts unten signiert
"Italian port city"
painting oil / canvas, 43 cm x 57 cm,

304

Anonymer Künstler wohl 18./19. Jhd. | Anonymous artist probably 18th /19th century

Starting price 400 EUR
Result: 400 EUR

"Lustige Gesellschaft mit Satyr"
Miniaturmalerei auf Bein, 12,7 cm x 9,7 cm,
äußerst feine Miniaturmalerei in der Art von Peter Paul Rubens
"Funny company with satyr"
miniature painting on bone...

303

Starting price 200 EUR
Result: 260 EUR

"sakrale Szene"
Gemälde Öl/Leinwand, 53 cm x 43 cm, mit Rahmen 70 cm x 59 cm
"sacral scene"
painting oil/canvas, 53 cm x 43 cm, dimension with frame 70 cm x 59 cm

302

Miniaturmalerei um 1880 | Miniature painting around 1880

Starting price 130 EUR
Result: 170 EUR

gemalt auf E-Bein, Bronzerahmen, oval ca. 90 mm x 63 mm
painted, bronze frame, oval approx. 90 mm x 63 mm

301

Monogrammist England 19. Jhd. | Monogrammist England 19th century

Starting price 100 EUR
Result: 90 EUR

"Lyra spielendes Mädchen"
Gemälde Öl/Leinwand auf Karton, 36 cm x 26 cm,
rechts unten ungedeutet Monogrammiert, Rahmen etwas bestossen
"Lyra playing girl"

300

Narcisse Virgile DIAZ DE LA PEÑA (1807-1876) | Narcisse Virgile DIAZ DE LA PEÑA (1807-1876)

Starting price 1.100 EUR

"romantische Landschaft"
Gemälde Öl/Holz, 17,5 cm x 24 cm,
rechts unten schwer lesbar monogrammiert, dabei ältere Bestimmung des Künstlers durch Sotheby's München
"Romantic landscape"
painting ...

299

Anonymer Kopist um 1800 | Anonymous copyist about 1800

Starting price 400 EUR

"Römischer Feldherr mit seinem toten Adjutanten"
Gemälde Öl/Leinwand, 51 cm x 41 cm,
Sehr feine und ausdrucksstarke Malerei eines anonymen Künstlers.
"Roman general with his dead adjutant"
pain...

298

Künstler des 18./19 Jhd. | Artist of the 18th / 19th century

Starting price 400 EUR
Result: 400 EUR

"Stadtansicht"
Gemälde Öl/parkettierte Eichenholzplatte, 33 cm x 45 cm,
"City view"

297

Starting price 1.200 EUR

"Maria mit dem Jesuskind"
Gemälde Öl/Leinwand, 80 cm x 65 cm,
"Mary with the Jesus"
painting oil / canvas, 80 cm x 65 cm,
ci...

296

Gaston HAAS (Attrib.) (1852-1899) | Gaston HAAS (attrib.) (1852-1899)

Starting price 100 EUR

"Der Schreiber"
links unten signiert, partiell Farbabplatzer
"The writer"

295

Jan STOLKER (1724-1785) | Jan STOLKER (1724-1785)

Starting price 650 EUR

"Das Geschenk"
rechts unten monogrammiert
"The gift"

294

Fächer um 1820/30 | Fans around 1820/30

Starting price 180 EUR
Result: 162 EUR

lace with silk painting, mother of pearl with gold painting, framed behind glass, approx. 55 cm x 28 cm

293

Künstler des 18./19. Jhd. | Artist of the 18th / 19th century

Starting price 50 EUR

"Prof. Dr. Gruner"
Gemälde Öl/Leinwand, 95 cm x 69 cm,
partiell minimale Farbabplatzer
"Prof.Dr. Gruner"
painting oil on canvas, 95 cm x 69 cm,
partially minimal missing parts of color