This website uses cookies

Completed

Completed | Physical auction

196 Results

374

Waldemar GRZIMEK (1918-1984) | Waldemar GRZIMEK (1918-1984)

Starting price 6.250 EUR
Result: 8.700 EUR

"Diskuswerfer"(1957)"
Skulptur-Bronze, auf quadratischem Sockel, H: 47,5 cm,

114

Feurvergoldete Figur eines GUANDI, China, 18. Jhd.| A fine gilt-bronze Figure of GUANDI, China, 18th ct.,

Starting price 900 EUR
Result: 6.000 EUR

116

Feurvergoldete Figur eines LAMA, China, 18. Jhd. | A fine gilt-bronze Figure of a LAMA, China, 18th ct.,

Starting price 800 EUR
Result: 5.500 EUR

370

Starting price 500 EUR
Result: 5.500 EUR

mit vielen Heiligen, Eitempera auf Holz, 35 cm x 29,6 cm
with many saints, egg tempera on wood, 35 cm x 29,6 cm

Dieter ROTH (1930-1998) | Dieter ROTH (1930-1998)

Starting price 1.500 EUR
Result: 3.200 EUR

"Cologne" (1970)
Grafik-Farbsiebdruck , 70 x 100 cm ,
rechts unten handsigniert und datiert 70,

327

Chopard Damenuhr um 1990 | Chopard ladies watch around 1990

Starting price 3.250 EUR
Result: 3.200 EUR

Heinz ZANDER (1939) | Heinz ZANDER (1939)

Starting price 2.000 EUR
Result: 3.200 EUR

"Held auf der Insel"
Gemälde Öl/Leinwand, 70 cm x 50 cm, mit original Künstlerrahmen 77 cm x 59 cm,
links unten bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 72,

Starting price 2.000 EUR
Result: 3.200 EUR

"Am Sewansee"
Gemälde Öl/Hartfaser, 60 cm x 80 cm, mit original Künstlerrahmen 80 cm x 100 cm,
rechts unten monogrammiert und datiert 92,

Paar Französische Vasen mit Greifenhenkeln, KPM um 1970 | Pair of French vases with griffin handles, KPM around 1970

Starting price 2.500 EUR
Result: 2.900 EUR

Imposanter Höfischer Stellschirm China Qing Periode, Guāngxù? | Imposing courtly screen China Qing period Guāngxù?

Starting price 1.500 EUR
Result: 2.000 EUR

345

Elefant Russland | Elephant Russia

Starting price 400 EUR
Result: 1.900 EUR

Silber 84 Zolotnik und Rotgold 56 Zolotnik, fein ziseliert, kyrillische Meisterpunze, ca. 4,7 cm x 7,8 cm x 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 190 g

Paar korallenrote Meiping Vasen China Qing Periode, Tongzhi? | Pair of coral Meiping vases China Qing Period, Tongzhi?

Starting price 1.800 EUR
Result: 1.800 EUR

389

Starting price 1.400 EUR
Result: 1.700 EUR

"Zwiebelchen"
Gemälde Öl/Leinwand, 31,5 cm x 30 cm, in original Rahmung 32,3 cm x 30,7 cm,
mittig unten signiert und datiert 87, verso auf Keilrahmen signiert und datiert,
Vom Käufer 2 % Folgerecht...

Grafikmappe wohl Akademie der Künste der DDR 1969/70 | Art portfolio probably Academy of Arts of the GDR 1969/70

Starting price 500 EUR
Result: 1.200 EUR

"Mappenwerk"
10 Grafiken-Lithografien und Holzschnitte auf Bütten, Blattgröße je 48 cm x 35 cm,
alle handsigniert und datiert 1969/70,

151

Historischer Versuch von der Hexerey, Francisci Hutchinsons 1726 | Trial of the witchcraft Francisci Hutchinsons 1726

Starting price 900 EUR
Result: 1.000 EUR

401

Wolfgang LEBER (1936) | Wolfgang LEBER (1936)

Starting price 900 EUR
Result: 950 EUR

"Vorortstraße" (1982)
Gemälde, Acryl auf Malpappe, 39,5 cm x 29 cm, mit original Künstlerrahmung 52 cm x 41,5 cm,
rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet, signiert und datiert,
Vom Käufer 2 % ...

Seladonschale China Ming Periode | Celadon bowl China Ming period

Starting price 600 EUR
Result: 850 EUR

Seladonglasur, umlaufend mit reliefiertem floralen Dekor verziert, auf 3 Beinen stehend, H: 9,6 cm, Ø 24,2 cm,
Provenienz: Alte Chinesische Sammlung Berlin.

240

Starting price 800 EUR
Result: 850 EUR

"Pendants-Schlachtenszenen"
"Counterparts battle scenes"

Schale China späte Ming Periode, Wanli? | Bowl China late Ming period, Wanli?

Starting price 500 EUR
Result: 800 EUR

innen mit blau-weiß Malerei verziert, unterm Stand blaue 6 Zeichen Marke, H: ca. 7 cm, Ø 14,2 cm,

137

Le Corbusier et P. Jeanneret - L'Architecture vivante, première série 1927

Starting price 500 EUR
Result: 800 EUR

Lebendige Architektur
Le Corbusier und Pierre Jeanneret Erste Serie
Jean Badovici, Albert Morancé Ausgabe, 1927

426

Herbert KITZEL (1928-1978) | Herbert KITZEL (1928-1978)

Starting price 380 EUR
Result: 800 EUR

"Him"
Zeichnung-Aquarell/Mischtechnik auf Papier, 37,5 cm x 43,5 cm,
links unten bezeichnet und datiert 1975, rechts unten signiert
"Him"

Bronze-Spiegel China wohl Han Dynastie | Bronze mirror China probably Han dynasty

Starting price 500 EUR
Result: 750 EUR

schauseitig mit reliefiertem Dekor, im Spiegel oberhalb 4 Zeichenmarke, Ø 21,5 cm, Gewicht ca. 1272 g

Assyrischer Krieger Kopf 800-700 v.Chr. | Assyrian warrior head 800-700 BC.

Starting price 400 EUR
Result: 700 EUR

Marmor, H: ca. 10 cm
marble, height: about 10 cm

Boulle Tisch um 1880 / 1900 | Boulle table around 1880 / 1900

Starting price 750 EUR
Result: 700 EUR